Фоторепортаж: калужские выпускники прошли новым маршрутом

Опубликовано: 25.06.2014 01:49 29 23095
Фоторепортаж: калужские выпускники прошли новым маршрутом
Общегородской выпускной-2014 начался в 20:20, но его приближение Калуга почувствовала несколькими часами ранее, когда в пробках встали несколько улиц: Рылеева, Плеханова, Комарова, Баженова. По центральной Кирова машины ехали со скоростью не более 7 км/ч. Так что, если чиновники, меняя сценарий праздника, желали избежать транспортного коллапса, то у них, увы, это не получилось.

Шествие выпускников стартовало в половине восьмого вечера от памятника Карлу Марксу. Здесь организаторы не учли один момент: если передние колонны недостатка в звуковом оформлении не испытывали, то идущие следом за ними выпускники шествовали практически в абсолютной тишине.

http://www.kp40.ru/news_images/shkola2.jpg

http://www.kp40.ru/news_images/shkola1.jpg



http://www.kp40.ru/news_images/shkola5.jpg

http://www.kp40.ru/news_images/shkola4.jpg



На Старый Торг, куда направлялись виновники торжества, простым смертным попасть можно было только через металлоискатели. Саму площадь на время праздника разгородили при помощи турникетов на три зоны. Первая – перед сценой – предназначалась для выступления творческих коллективов. Здесь же поставили десяток пластиковых кресел для VIP-гостей. Вторую зону выделили выпускникам, третью – их родителям.

http://www.kp40.ru/news_images/shkola3.jpg

Отметим, что баннер, которым на время праздника завесили строительный забор, сооруженный вокруг сквера напротив Белого дома, к вечеру все-таки довели до ума. Как мы рассказывали, его разместили по верхнему краю, нижнюю же часть ограждения прикрыли белым полотном. В итоге получилось не так страшно, как было накануне.  

Старт выпускному был дан с 20-минутной задержкой. После торжественных речей областных и городских чиновников, которые, надо отдать им должное, на этот раз были лаконичными, началась концертная программа. По своему содержанию она, в общем, мало чем отличалась от того, что мы наблюдаем обычно на общегородских праздниках.

Ведущие изо всех сил старались «разогреть» замерзающих юношей и девушек, но массовой дискотеки, как было задумано, не получилось. Кое-кто из выпускников потихоньку, через щелку между турникетами, сбегал со Старого Торга в Ленинский скверик, чтобы присесть на лавочку, передохнуть, а заодно и перекусить поп-корна, который продавался тут же.  

- Знаете, как ноги устали! – пожаловалась мне выпускница Юля, переобувая модные «шпильки» на удобные балетки.

Один из педагогов попытался было пресечь незапланированные побеги.

- Почему вы детей выпускаете? – строго обратился он к полицейскому.

- А у меня не было приказа не выпускать! – парировал тот.







http://www.kp40.ru/news_images/shkola7.jpg



- Ребят, как вам праздник? – поинтересовалась я у группы молодых людей и девушек, расположившихся на одной из лавочек в Ленинском скверике. Они оказались выпускниками 51-й школы.

- Честно? – ответили они вопросом на вопрос. – Очень хочется есть! И холодно! Концерт, в принципе, нормальный. Но шествие лучше делать, как раньше, на улице Кирова. Там и места больше, и вообще как-то уютнее.

А вот девчонкам из школы № 17, наоборот, все понравилось.

- Классный праздник! Супер! Программа насыщенная, интересная. Если бы еще можно было присесть и перекусить, то вообще здорово было бы! 

http://www.kp40.ru/news_images/shkola6.jpg

Подуставшие юноши и девушки стали возвращаться на Старый Торг, когда на сцену вышел их кумир Тимур Родригез, под песни которого выпускники зажигательно танцевали в течение получаса. Завершился праздник лазерным шоу, тематику которого можно было бы определить как школьно-космическую. После чего вчерашние школьники разъехались по ресторанам: отмечать начало новой – взрослой – жизни.



Лазерное шоу.

http://www.kp40.ru/news_images/shkola8.jpg

































А вы согласны потерпеть пробки ради шествия выпускников?

Да (56%)
Нет (44%)
 Всего проголосовало: 1563


Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.    


Опубликовано: 25.06.2014 01:49 29 23095
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев