На месте «белорусского» рынка началось обустройство парковки

Опубликовано: 24.06.2014 10:09 18 7903
На месте «белорусского» рынка началось обустройство парковки
Мы уже не раз писали о том, что на месте «белорусского» рынка чиновники обещают сделать парковку. Однако калужане сомневались, что она в итоге там появится. Сомнения в понедельник, 23 июня, на планерке в горуправе развеял начальник управления экономики и имущественных отношений Калуги Андрей НИКИШИН.

- На текущей неделе мы начали благоустраивать территорию в районе улиц Рылеева, Достоевского, Дзержинского, где у нас раньше была несанкционированная торговля, - сообщил он. - Там сейчас мы устраиваем парковку.

- Все видели и знают прекрасно, я имею в виду, в первую очередь, наших горожан, какое наследие нам досталось на этой этом участке – территории, - заметил в свою очередь исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. - Мы собирались соответствующим коллективом - все заинтересованные руководители разного уровня. Было принято решение сделать там муниципальную парковку. Я говорю то, что уже не однократно говорилось.

Константин Баранов подчеркнул, что парковка на месте рынка будет разбита временно.

- В первую очередь надо благоустроить эту территорию, привести ее хотя бы в порядок, - считает Баранов. - Предполагаю, что парковка будет нести временный характер, она там, сами знаете, нужна. Те улицы, которые у нас рядом с центральным рынком проходят, постоянно забиты. Проехать невозможно. Поэтому считаю, что это необходимо, чтобы разгрузить улицы, чтобы были нормальные проезды, чтобы машины не увозили на штрафстоянки и нашим горожанам не приходилось платить деньги за ту работу, которую проводит наш эвакуация.

Сколько просуществует автостоянка и что появится взамен, он не уточнил. Баранов лишь сказал, что стоимость парковочного места будет небольшая.

- Чтобы только хватало на содержание территории и оплату тех служб, которые будут нести охрану, - подчеркнул он. - А может первые месяцы посмотреть - и вообще бесплатно… Посмотрим.





Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 24.06.2014 10:09 18 7903
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев