На месте «белорусского» рынка устроят бесплатную парковку

Опубликовано: 17.04.2014 15:00 30 8017
На месте «белорусского» рынка устроят бесплатную парковку
В четверг, 17 апреля, заместитель руководителя УФССП по Калужской области Татьяна КОНДРАШОВА официально заявила, что решение суда об освобождении индивидуальными предпринимателями территории «белорусского» рынка исполнено.

- Всего у нас на исполнении находилось 56 производств об обязании предпринимателей освободить эту территорию, - рассказала она. – 15 апреля 2014 года судебные приставы исполнили решение суда по 38 производствам. С тех, кто не исполнил требования документов в срок, был взыскан исполнительный сбор – в сумме 180 тысяч рублей. Однако остались те, кто продолжал уклоняться от исполнения. Приставы были вынуждены принимать меры принудительного исполнения.
 
За сухой констатацией приставов – почти два года противостояния: с митингами, круглыми столами с руководством города и одной весьма скандальной поездкой в Москву. Предприниматели боролись за то, чтобы их оставили на прежнем месте и ни в какую не хотели идти через дорогу и вставать на Центральном рынке.
 
- Сейчас удовлетворены 103 из 170 поданных на расположение на рынке заявок, - рассказывает заместитель начальника управления экономики Калуги Алексей ВОЛКОВ. – Еще с 17 предпринимателями договоры в стадии подписания. На Центральном рынке есть предприниматели, которые планируют уходить в стационарное помещение, то есть освободятся еще места. Кроме того, для тех, кто планирует уходить в магазины, мы планируем субсидировать часть арендной платы.

Волков рассказал также, что же в дальнейшем будет с освободившейся территорией:

- Сейчас там разместится бесплатная парковка, а когда план новой зоны отдыха будет утвержден, мы приступим к работе над его воплощением. На месте «белорусского» рынка будет парк.

Подробнее о ситуации вокруг «белорусского» рынка читайте в следующем номере «Калужского перекрестка», который выйдет 23 апреля.
Опубликовано: 17.04.2014 15:00 30 8017
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев