Двоих калужских выпускников застукали на ЕГЭ со шпаргалками

Опубликовано: 18.06.2014 17:30 17 10297
Двоих калужских выпускников застукали на ЕГЭ со шпаргалками
В Калужской области в ЕГЭ-марафоне, стартовавшем 26 мая с экзаменов по литературе и географии, приняли участие 4443 выпускника. На сегодняшний день утверждены результаты по 5 предметам из 14: русскому языку, географии, литературе, физике и иностранным языкам. Результатов по второму обязательному предмету – математике – ждут в четверг.

- Сейчас в нашем регионе 32 выпускника-стобалльника, - сообщили нам в областном министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций в среду, 18 июня. – Так, 28 одиннадцатиклассников набрали 100 баллов по русскому языку, двое – по географии, по одному стобалльнику по физике и литературе.

По русскому языку минимальный порог, который в этом году составил 24 балла, не преодолели 8 человек. У семерых из них будет возможность пересдать экзамен в альтернативный день. А вот один из двоечников выйдет из школы со справкой, поскольку он не преодолел минимальный порог не только по русскому, но и по математике.

Нарушителей процедуры проведения экзамена в этом году оказалось всего двое. Один из школьников пытался списывать на экзамене по английскому языку, второй – на обществознании. Примечательно, что у обоих выпускников шпаргалки были бумажными. Нарушителей с ЕГЭ удалили, а результаты их работ аннулировали.
Опубликовано: 18.06.2014 17:30 17 10297
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев