В Калуге задержали дагестанских авторитетов

Опубликовано: 08.06.2014 15:47 30 13199
В Калуге задержали дагестанских авторитетов
В Калуге задержаны два лидера этнической преступной группировки, сообщило в субботу, 7 июня, региональное управление МВД. Их подозревают в краже 42 тонн силоса. Преступление произошло еще в марте этого года. Ущерб одному из местных племзаводов составил 83 тысячи рублей.

- В ходе расследования оперативники установили, что кражу организовали два родных брата (41 и 37 лет), уроженцы республики Дагестан, ранее неоднократно судимые, - рассказывают в полиции. - Чтобы вывезти 42 тонны кормов, к совершению преступления они привлекли пятерых местных жителей, управлявших четырьмя автомашинами КамАЗ и одним погрузчиком.

По данным полиции, свою криминальную деятельность братья начинали в 90-х годах с вооруженных разбоев и вымогательств. Отбытие полученного наказания и убийство старшего брата не остановило их преступную деятельность. В дальнейшем они неоднократно попадали в поле зрение правоохранительных органов, за причастность к совершению различных преступлений: от хулиганства до мошенничеств со страховкой автомобиля.

В феврале этого года на празднование дня рождения одного из братьев в Калугу съехалось около пятидесяти ранее судимых лиц из разных регионов нашей страны.

Сейчас подозреваемые задержаны, расследование уголовного дела продолжается.
Опубликовано: 08.06.2014 15:47 30 13199
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев