Полиция и МЧС научат калужан культурно отдыхать

Опубликовано: 20.05.2014 12:03 21 7511
Полиция и МЧС научат калужан культурно отдыхать
В минувшие выходные исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ понаблюдал за тем, как отдыхают на природе жители областного центра. Впечатлениями от увиденного он поделился на понедельничной планерке в горуправе.

- Каждые выходные одно и то же, одно и то же: приехали, набросали пустых бутылок, развернулись и уехали, - сокрушался исполняющий полномочия. – Правый берег практически весь заполнен. По бору иногда даже страшно пройти – столько мусора! Только недавно собрали там порядка 60 мешков 50-литровых. В бору жгут костры, устраивают пикники! Я бы хотел напомнить, что это памятник природы федерального значения. Наш экологический контроль, по-моему, очень слабо справляется со своей деятельностью. У нас еще ни разу не было пожаров в бору? Слава Богу, нет. Но, я боюсь, мы с такими моментами можем достичь такого результата.

- Это зона ответственности лесничества. У нас с ним существует соглашение о взаимодействии, - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Калужской области Олег ЗАЦЕПИН. – По выходным у нас организовано патрулирование, работают оперативные группы по утвержденным маршрутам. На сегодняшний день обстановка нормальная.

- Если честно, ни разу не видел (патрулей – прим. ред.), - заметил в ответ Константин Баранов.

И тут же выступил с инициативой: совместными усилиями МЧС и полиции организовать рейды по тем местам, где особенно любят отдыхать калужане.

- Я не говорю о том, что мы должны прибежать и всех повыгонять, - отметил Баранов. – Прийти, пообщаться, объяснить. Нормальные люди всегда все поймут. Уверен, что результат от этой работы будет. Просто никто на сегодняшний день ею не занимается в той мере, в какой это должно быть.

Отвечать за эту работу, очевидно, будет начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ.
Опубликовано: 20.05.2014 12:03 21 7511
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев