Полиция и МЧС научат калужан культурно отдыхать

Константина Баранова возмутили пикники в бору.
Оксана ИВАНОВА
20.05.2014, 12:03
21 8308
В минувшие выходные исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ понаблюдал за тем, как отдыхают на природе жители областного центра. Впечатлениями от увиденного он поделился на понедельничной планерке в горуправе.

- Каждые выходные одно и то же, одно и то же: приехали, набросали пустых бутылок, развернулись и уехали, - сокрушался исполняющий полномочия. – Правый берег практически весь заполнен. По бору иногда даже страшно пройти – столько мусора! Только недавно собрали там порядка 60 мешков 50-литровых. В бору жгут костры, устраивают пикники! Я бы хотел напомнить, что это памятник природы федерального значения. Наш экологический контроль, по-моему, очень слабо справляется со своей деятельностью. У нас еще ни разу не было пожаров в бору? Слава Богу, нет. Но, я боюсь, мы с такими моментами можем достичь такого результата.

- Это зона ответственности лесничества. У нас с ним существует соглашение о взаимодействии, - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Калужской области Олег ЗАЦЕПИН. – По выходным у нас организовано патрулирование, работают оперативные группы по утвержденным маршрутам. На сегодняшний день обстановка нормальная.

- Если честно, ни разу не видел (патрулей – прим. ред.), - заметил в ответ Константин Баранов.

И тут же выступил с инициативой: совместными усилиями МЧС и полиции организовать рейды по тем местам, где особенно любят отдыхать калужане.

- Я не говорю о том, что мы должны прибежать и всех повыгонять, - отметил Баранов. – Прийти, пообщаться, объяснить. Нормальные люди всегда все поймут. Уверен, что результат от этой работы будет. Просто никто на сегодняшний день ею не занимается в той мере, в какой это должно быть.

Отвечать за эту работу, очевидно, будет начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ.

Лента настроения
63 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 21 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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