На Мемориальном воинском кладбище строят часовню в виде взлетающей птицы

Опубликовано: 13.05.2014 14:04 34 8200
Мы уже рассказывали о том, что на Мемориальном воинском кладбище в Калуге появится часовня в память о солдатах-калужанах, погибших в войнах до 1917 года. Начать строительные работы планировалось еще весной 2013 года, однако удалось приступить к ним только сейчас. Об этом в «Народных новостях» недавно сообщил Летописец.

- Автором проекта является управление культуры, я сам рисовал проект, - рассказал нам главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ. - Деньги спонсорские. Одна из компаний города дала пять миллионов рублей. Срок окончания строительства - 1 августа.



Евгений Анатольевич признался, что ежедневно бывает на стройплощадке.

- Я считаю, что это будет очень необычная, красивая, как белый лебедь, часовня. Она высокая - 12 метров, - продолжает Голышев. - Я буду счастлив, когда ее достроят, считая, что еще одну задачу, которую я перед собой поставил, выполнил. Часовня издали будет напоминать взлетающую птицу -  то, что я и хотел.

Открытие часовни приурочат к 100-летней годовщине начала Первой мировой войны. Несмотря на то, что калужане принимали в ней участие, а в самом городе были пункты для приема раненых с фронта, до сих пор в Калуге нет ничего, что бы напоминало о тех событиях.
Опубликовано: 13.05.2014 14:04 34 8200
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев