Праздничную гирлянду в Калуге повесили «на соплях»

Исполняющий полномочия градоначальника остался недоволен украшениями ко Дню Победы.
Оксана ИВАНОВА
06.05.2014, 15:35
42 8343
Читайте KP40.RU:
Украшать Калугу ко Дню Победы подрядные организации стали в конце апреля – начале мая. «Хитом» этого года стали красно-желто-оранжевые флажковые гирлянды, которые повесили вдоль центральных улиц, а также вдоль Гагаринского моста и дамбы Яченского водохранилища. Впрочем, кое-где гирлянды закрепили плохо: отдельные ее фрагменты тут же были сорваны сильными порывами ветра. Этот факт возмутил исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА.

- Сделали - и сразу начались дефекты! – распекал он подчиненных на планерке в понедельник, 5 мая. – Уже начали обрываться нижние тросы. Не знаю, какие там используются хомуты для крепления. Предполагаю, что не металлические. Наверное, нужны металлические. Сильный ветер. Вешаем, все это обрывается, падает. Принцип такой: либо делаем нормально, либо вообще не делаем и освобождаем место для тех, кто делает. А повесить на соплях, чтобы это рухнуло и все ходили и над нами смеялись, - вот этого допускать нельзя. Если сделали, то все должно висеть нормально. Устранить!

- Будем подтягивать их и доводить до технически обоснованного решения, - пообещали Баранову.

Не произвела на него должного впечатления и работа по озеленению въезда в Калугу со стороны дамбы. Установленные там цветочные «радуги» исполняющий полномочия назвал «дугами непонятного образца» и сказал, что нынче они смотрятся неактуально.

- Развязка на въезде – предусмотреть новую концепцию! – сказал, как отрезал, Баранов. – То, что там постоянно делают: взяли, посыпали щепой, похлопали себя ушами по щекам от радости, что так хорошо. Въездная группа должна быть нормально сделана! В основном, все заезжают в город по этой дороге, и люди должны понимать, что заезжают в город Калугу, радоваться жизни и тому, как у нас здесь все красиво и замечательно. Мы к этому стремимся.

Утратившие актуальность «радуги» исполняющий полномочия предложил переставить в какие-нибудь другие места Калуги, «где это может быть применимо». А на дамбе велел разбить «нормальные, красивые клумбы».





Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 42 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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