Как калужане покорили Лондон

Опубликовано: 05.05.2014 15:48 11 8544
Как попасть на мастер-класс к хореографу Мадонны? Для начала нужно приехать в Лондон - на Международный фестиваль танца и музыки GB Dance & Music Festival. В качестве участников. В идеале – победить. Именно так все случилось в судьбе участников калужской шоу-студии «Эврика».



В столицу Англии они попали по приглашению одной очень влиятельной особы, которая обратила внимание на талантливых ребят на аналогичном конкурсе в Тунисе. Потом были месяцы изнурительных репетиций, создание новых номеров (причем некоторые отрабатывались в последний момент), кредиты, которые брали родители, чтобы их чада увидели Лондон, бессонные ночи с оформлением документов и получение виз перед самым вылетом... Но позитивные эмоции от поездки перекрыли все трудности.

- Мы выступали на сцене The Royal Over-Seas League – когда-то на нее выходил сам Мстислав Ростропович! – рассказали нам руководители шоу-студии «Эврика» Яна ЛАЗОРЕНКО и Татьяна АФОНЬКИНА. - Показали себя сразу в нескольких номинациях: в один день – хореография (народные, эстрадные, эстрадно-спортивные танцы, балет, гимнастика), в другой – вокал (академический, народный и эстрадный).




Яна Лазоренко сделала реверанс хозяевам фестиваля, спев на английском.



А вы пробовали сесть на шпагат в полете?



Мальчишек в «Эврике» немного. Но зато какие!

Всего было шесть выступлений плюс мастер-классы по хореографии, вокалу и гимнастике. Особенно впечатлил мастер-класс по хип-хопу. Вел его профи, который работал с Мадонной и Мэрайей Кэри!









Даже несмотря на то, что ребята были на высоте, участники «Эврики» до последнего не знали, что победили. Смотрели на самый большой кубок и гадали: кому же он достанется?..

Здесь каждый занимается своим делом и отлично его знает. Яна отвечает за организационные моменты и общее оформление: чтобы музыка была готова, аппаратура настроена. Галя - мама одной из самых юных участниц коллектива Элины – за макияж и профессиональные фотографии. А Таня - за костюмы.









Все 10 дней Лондон радовал калужан хорошей погодой: светило солнце и было +17…+20. Поэтому репетиции иногда проходили на улице.

- К нам приходят совсем юными и растут во всех смыслах. Некоторые уже создали семьи, родили своих детей, а все равно поют и танцуют с нами! - говорят Яна и Таня (для младших воспитанников – Яна Владимировна и Татьяна Николаевна). - Принимаем всех - надо же дать ребенку раскрыться! Конечно, ребятня - народ непредсказуемый: сегодня они суперзвезды, а завтра – как будто никогда в жизни не танцевали и не пели.

- Может, на кого-то похвальба и действует, но нашим для качественной работы нужен не столько пряник, сколько кнут, - улыбаются девушки. - Зато в Лондоне сами члены жюри выражали восторг по поводу того, какие у нас воспитанные подопечные!

На диете в «Эврике» никого не держат. Ну поели конфет и плюшек, ну поправились – и что? Это же дети!



Даже несмотря на плотный график, отказать себе в осмотре лондонских достопримечательностей было невозможно.

«Новая цель – Италия». Именно эта фраза появилась теперь на страничке шоу-студии «Эврика» в «ВКонтакте». Возможность уже в октябре поехать на Международный фестиваль танца и музыки «Festival Riviera» в Лигурию (Италия) – таким был главный приз для победителей GB Dance & Music Festival. И пусть сегодня Яна и Татьяна не уверены, что им к осени удастся преодолеть все финансовые и бюрократические барьеры, чувствуется: «Эврика» обязательно это сделает и не раз услышит из зала восторженное «Bravo! Bellissimo!»



Автор: Полина Яковлева
Опубликовано: 05.05.2014 15:48 11 8544
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев