«Калуга» в гостях победила «Авангард»

Опубликовано: 21.04.2014 22:26 7 6270
Вечером в понедельник, 21 апреля, футбольный клуб «Калуга» провел первый матч после зимней паузы в зоне «Центр» второго дивизиона чемпионата России. В Курске наша команда встречалась с местным «Авангардом» и добилась победы со счетом 1:0.

Игра проходила в равной борьбе при малом количестве зрителей, сообщает пресс-служба «Калуги». В первом тайме у команд практически не было моментов, а вот в начале второго – на 53 минуте игры – «космонавты» открыли счет. Полузащитник «Калуги» Дмитрий БАРАНОВ прострелил с фланга, и игрок «Авангарда» срезал мяч в свои ворота.

Куряне предпринимали попытки отыграться, в конце даже сбились на откровенный навал, но так и не смогли забить. Из Курска «Калуга» увезла три очка, что позволило нашему клубу подняться на пятое место в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер курской команды Игорь ЗАЗУЛИН заявил, что такие команды, как «Калуга», «Авангард» дома просто обязан побеждать. Главком «космонавтов» Владимир ВОЛЧЕК в свою очередь отметил, что при равной игре победила та команда, которая больше этого хотела.

Как мы уже сообщали, ближайший матч «Калуга» проведет в Анненках 26 апреля против «Локомотива» (Лиски).