«Старший» подпольного цеха пытался откупиться от полицейских

Опубликовано: 17.04.2014 15:41 7 6382
«Старший» подпольного цеха пытался откупиться от полицейских
На днях полицейские в блочном ангаре на одной из улиц Малоярославца обнаружили нелегальный пошивочный цех.

- В нем было оборудовано около 100 рабочих мест, - сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области. - Вдоль стен установлены деревянные лежаки для отдыха рабочих.

Во время проведения операции в помещении находилось 25 иностранных граждан: сирийцы, турки, узбеки. Все они занимались пошивом спортивной одежды. Здесь же размещалось оборудование: швейные машинки, материалы, лейблы известных спортивных брендов, готовая продукция в виде спортивных костюмов, футболок, маек. Рядом в коробках лежали этикетки с маркировкой «произведено в Турции».

Иностранцы не имели при себе каких-либо документов, и для дальнейших разбирательств их доставили в полицию.

Желая прекратить проверку, 42-летний гражданин Турции, назвавшийся «старшим по цеху», передал заместителю начальника районной полиции 66 тысяч рублей.

- Полицейский отказался от предложения и сообщил о нем руководству, - рассказывают в УМВД. -  Однако это не остановило «предпринимателя», и он решил попробовать еще раз.

Во время передачи уже 3100 долларов гражданин Турции был задержан с поличным.

- Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает калужское региональное управление Следственного комитета. - По предварительной информации, он, так же как и остальные иностранные работники цеха, находится на территории России нелегально.

Расследование уголовного дела продолжается.
Опубликовано: 17.04.2014 15:41 7 6382
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев