В Калуге отметили День анимешника

Опубликовано: 07.04.2014 12:43 66 11774
В Калуге отметили День анимешника
Возгласы «НЯ» и кошачьи ушки, красные линзы в глазах, фиолетовые, белые и красные парики и даже кинжалы в руках у хрупких девушек - вот что можно было услышать и увидеть на площади Победы в Калуге в субботу, 5 апреля. Калужские поклонники японской мультипликации провели свой День анимешника.





Особенно шокировали зевак обнаженные животы и босые ноги в гэта - это такая японская женская деревянная обувь.


 
- Замерзнут же - температура-то минусовая! - комментировал мужской голос из толпы. - Хотя,  конечно, очень эротично.





Почти каждый сделал свой костюм сам. И пусть пришлось потратиться, почти не есть и не спать - зато вышло-то как оригинально и аутентично! И не важно, что у многих вся эта красота была перешита из отживших свой век сапог и пальто и держалась на скотче. Для анимешника главное - сам косплей (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра»).







От площади Победы разноцветная и разновозрастная (от 7 до 40 лет) анимешная толпа двинулась в одно из кафе города - продолжать party, смотреть полнометраж Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», соревноваться за звание самого заядлого отаку (он же анимешник) и общаться, общаться, общаться. Ведь тепло человеческих отношений - часть субкультуры любителей аниме и манги.



- В целом было очень весело. А наши мероприятия по-другому и не проходят, - говорит руководитель аниме-клуба КARAS Анна. - Кстати, зря непосвященные называют наше увлечение бесполезным. Мы для социума как раз очень выгодны с экономической точки зрения - ткань на костюмы покупаем, коллекции накладных ресниц и париков постоянно обновляем! Я сама шью костюмы для себя, сестры и семилетней дочки - они тоже анимешницы! В июле наш косбенд (группа людей, увлеченная косплеем) планирует выступать на аниме-фестивале, сестра будет принцессой Репкой.



Расходились калужские анимешники уже под вечер - уставшие, но очень довольные. Ведь все прошло как нельзя более «кавай» (то есть мило). Ну а ваша покорная слуга отправилась домой с твердым намерением повысить свой кругозор в сфере японской мультипликации, дабы проявить себя на следующем аниме-party.

Автор: Полина Яковлева. Фото автора.
Опубликовано: 07.04.2014 12:43 66 11774
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев