В Калуге отметили День анимешника

По этому случаю поклонники японской мультипликации устроили костюмированный парад.
07.04.2014, 12:43
66 13303
Читайте KP40.RU:
Возгласы «НЯ» и кошачьи ушки, красные линзы в глазах, фиолетовые, белые и красные парики и даже кинжалы в руках у хрупких девушек - вот что можно было услышать и увидеть на площади Победы в Калуге в субботу, 5 апреля. Калужские поклонники японской мультипликации провели свой День анимешника.





Особенно шокировали зевак обнаженные животы и босые ноги в гэта - это такая японская женская деревянная обувь.


 
- Замерзнут же - температура-то минусовая! - комментировал мужской голос из толпы. - Хотя,  конечно, очень эротично.





Почти каждый сделал свой костюм сам. И пусть пришлось потратиться, почти не есть и не спать - зато вышло-то как оригинально и аутентично! И не важно, что у многих вся эта красота была перешита из отживших свой век сапог и пальто и держалась на скотче. Для анимешника главное - сам косплей (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра»).







От площади Победы разноцветная и разновозрастная (от 7 до 40 лет) анимешная толпа двинулась в одно из кафе города - продолжать party, смотреть полнометраж Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», соревноваться за звание самого заядлого отаку (он же анимешник) и общаться, общаться, общаться. Ведь тепло человеческих отношений - часть субкультуры любителей аниме и манги.



- В целом было очень весело. А наши мероприятия по-другому и не проходят, - говорит руководитель аниме-клуба КARAS Анна. - Кстати, зря непосвященные называют наше увлечение бесполезным. Мы для социума как раз очень выгодны с экономической точки зрения - ткань на костюмы покупаем, коллекции накладных ресниц и париков постоянно обновляем! Я сама шью костюмы для себя, сестры и семилетней дочки - они тоже анимешницы! В июле наш косбенд (группа людей, увлеченная косплеем) планирует выступать на аниме-фестивале, сестра будет принцессой Репкой.



Расходились калужские анимешники уже под вечер - уставшие, но очень довольные. Ведь все прошло как нельзя более «кавай» (то есть мило). Ну а ваша покорная слуга отправилась домой с твердым намерением повысить свой кругозор в сфере японской мультипликации, дабы проявить себя на следующем аниме-party.

Автор: Полина Яковлева. Фото автора.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
71 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 66 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6Im02ai9xWmFYY2F5TmFCRjcwVjlST0E9PSIsInZhbHVlIjoiUXlmc1dnOGkvMFFCS1ZZRTV0aHJzemxBdGJiN2twdkZZRm5yWjMvdUdGZk8zbjdXM0oxZGNrZmhlREJqZXk2TGNYakJvUWU2WDZyR3QzNnZIVnhMbmxpYmR3TXZHT2tkcHZvWWlXWjBLaG5rajdQRk5CTzYwK2ZFbVJnR2hhVFptK3VHcGk4MjJUc3ZENGZSZ0hDTmZoeTlla2M4bGhVNVFzSTJxYUE0RlRMbmgvY2FsZjJ6Y2FOWHFmM21Jd3dqczRSQXlKdHJtV201ZmJjbjcxWndHUHVaZ3RKT2ZUTG16bVB2NDNhQm9pdy9ibkNVVHJtaUF0TVE3ekppVU16blVUM0lpRW5KQmxtTm4rdS82QXF5OXVNY29WSjNzdnh4Y1dTWE5xK2lZT1pIWGVQRlJocitEZHRMSHlWVlE2alhodTJoL3Fha0U2N1ZwV3VHemhPZmx3Q2xoTHlCNVZYNEpneHVDbFI3MEExanlOOWpnZnhSc1BEeDR1L3ZtYmJBMUQ0ZzhONVRhQlNaS1NrUVUzenpMQitjYWZyOFc0dkQ2MXc3NEJEWDlpQXBqNWZWbGowREZpUGxxS3c2azlBSSIsIm1hYyI6ImU2NGIwNWFjYzcwYzI0ZjVjZGNkYzRjMzc5NWNlZDFmYjM2MTkwMzY3NzMwNTVkNGMyYjdjNDA0MzlmNDhkZGMiLCJ0YWciOiIifQ==
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