Артамонов взял под защиту торговцев с «белорусского» рынка

Опубликовано: 29.03.2014 22:21 40 10001
Артамонов взял под защиту торговцев с «белорусского» рынка
В субботу, 29 марта, в Калуге прошло заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. Одним из главных вопросов, который там обсуждался, была ситуация с «белорусским» рынком. Напомним, уже есть решения суда об освобождении этой территории, однако многие торговцы по-прежнему остаются там.

Как напоминает пресс-служба правительства, сейчас в городе «с учетом мнения предпринимателей и населения разрабатывается концепция развития торговых объектов».

- Вместо старых палаток, уродующих облик города, в Калуге появятся новые торговые павильоны, отвечающие современным санитарно-гигиеническим и эстетическим требованиям, - заявлялось на Совете. - Планируется и закрытие «белорусского» рынка. При этом всем предпринимателям будут созданы условия для безболезненного перехода на новые принципы работы.

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в свою очередь заявил, что лично проконтролирует, чтобы торговцы с «белорусского» не остались без работы. Он поручил руководству центрального калужского рынка за свой счет оборудовать рабочие места для 86 предпринимателей и установить для них фиксированную арендную плату, не превышающую нынешние платежи.

- Я беру этих людей под свою защиту, - подчеркнул глава региона. - Они должны спокойно работать на центральном рынке до тех пор, пока в городе не построят новый. И чтоб никто не вздумал брать с них поборы!

- Это не передел рынка, а прозрачное упорядочение объектов нестационарной торговли, - пояснил в свою очередь исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. - Наша задача – обеспечить предпринимателей города современными рабочими местами, а жителей – цивилизованной торговлей.

Говоря о грядущей реконструкции центрального рынка Калуги, губернатор предложил изучить опыт Сочи и других российских городов по строительству современных торговых объектов.

- Я гарантирую поддержку и защиту тех, кто действительно занимается делом, от бюрократии и других негативных явлений, которые мешают вам работать, - обозначил свою позицию Артамонов. - Надеюсь, что все спорные вопросы бизнеса и власти мы сможем решить конструктивно.
Опубликовано: 29.03.2014 22:21 40 10001
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев