Полицейские 1,5 часа преследовали угонщика дорогих иномарок

Опубликовано: 29.03.2014 21:29 12 9863
Полицейские 1,5 часа преследовали угонщика дорогих иномарок
На днях в Тарусском районе калужские полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в серии угонов автомобилей «Мицубиси Аутлендер». По версии правоохранительных органов, преступления совершались в Жуковском и Дзержинском районах, а также в Калуге и Обнинске.

В ночь на 26 марта один из угонщиков перегонял украденное в Жукове авто из Калуги в Серпухов. Его на другой машине сопровождал 34-летний житель областного центра - именно его в полиции называют лидером этой преступной группы.

На одном из постов ГИБДД злоумышленники не остановились по требованию инспектора, началась погоня. Через полтора часа 34-летнего калужанина удалось догнать и задержать под Тарусой. Его подельник бросил ворованный «Мицубиси» на трассе и пытался убежать в лес, но мужчину также поймали.

Сейчас оба угонщика арестованы, разбирательство продолжается. В их машине обнаружились специальные технические средства для кражи авто: сканер, «провертыши», чипы от ключей зажигания, программатор штатной сигнализации и иммобилайзера. В УМВД полагают, что эти двое – не единственные члены группировки. Остальных злоумышленников сейчас ищут.
Опубликовано: 29.03.2014 21:29 12 9863
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев