В калужских дворах начинают сносить сараи

Опубликовано: 28.03.2014 15:10 22 8741
В калужских дворах начинают сносить сараи
Горуправа Калуги недавно заявила о начале работ по демонтажу самовольно установленных гаражей и сараев. На некоторых строениях уже начали появляться предупреждающие объявления.

- Наш дом был построен в 1956 году, тогда же и появились возле него сараи, - рассказала нам в пятницу, 28 марта, пенсионерка Нина Ивановна, проживающая на улице Знаменской. – А почти месяц назад на них наклеили объявления, что до 14 марта мы должны наши сараи снести. По какому праву? У нас там хранится инвентарь, заготовки, мы столько лет этими постройками пользовались.

За разъяснением мы обратились в отдел по контролю за землепользованием управления строительства и земельных отношений.

- Все дело в том, что земля и под сараями, и под домом принадлежат городу, - объяснили нам. – В свое время жильцы могли ее оформить в собственность, но этого так и не сделали. Сейчас взят курс на демонтаж таких объектов. На их месте появится благоустроенная озелененная территория.

Если жильцы в указанный срок сараи не снесут, туда приедет специальная комиссия. Ее члены опишут все находящиеся в незаконной постройке вещи, и вывезут их на хранение.  После этого постройки демонтируют, а счет за работы выставят калужанам, которые пользовались ими.

- Так как сараями на улице Знаменской 9, 11, 13 пользуются пожилые люди, у которых нет средств их демонтировать, мы готовы это сделать за свой счет, - признались в отделе по контролю за землепользованием. - Каждый случай будем рассматривать индивидуально.









Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 28.03.2014 15:10 22 8741
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев