Закон о домашних животных решили доработать

Опубликовано: 19.03.2014 15:17 9 6733
Закон о домашних животных решили доработать
В среду, 19 марта, на сессии законодательного собрания Калужской области в первом чтении был принят законопроект об ответственном обращении с домашними животными. Но текст попросили доработать.

Напомним, этот законопроект вызвал массу обсуждений. Более того, оказалось, что другая рабочая группа уже работает над подобным документом об обращении с беспризорными животными. Правда, работа ведется с 2012 года и никаких результатов депутаты Заксобрания еще не видели.

Двум группам законотворцев депутаты посоветовали объединиться. Разработчики закона «о домашних животных» при этом заявили, что готовы принять хорошие идеи законодателей из группы «о безнадзорных животных».

Ко второму чтению в законопроект планируют добавить и предложения, которые калужане высказали во время народного обсуждения на сайте Заксобрания. Самое большое количество комментариев собрала часть закона о бесплатной регистрации. Жители области не понимают, за чьи деньги она будет производиться. Кроме этого предлагается ввести для инвалидов, пенсионеров и жителей села возможность удаленной регистрации - без посещения ветврача.

Критикуют также разработчиков законопроекта и по вопросам выгула животных. По закону собак должны выпускать в специально отведенных местах, а таких в Калуге просто нет.

Когда закон будет рассматриваться во втором чтении, пока не сообщается.
Опубликовано: 19.03.2014 15:17 9 6733
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев