«Чери» врезался в мать с ребенком на Правом берегу - 11-летний мальчик погиб

Опубликовано: 10.03.2014 19:01 39 17994
«Чери» врезался в мать с ребенком на Правом берегу - 11-летний мальчик погиб
Днем в понедельник, 10 марта, на Правом берегу в Калуге в ДТП погиб 11-летний мальчик. Как сообщили нам в управлении ГИБДД по Калужской области, авария произошла на улице 65 лет Победы примерно в 14:30. В рубрике «Я-репортер» о происшествии написал читатель Трой.

- В нарушение ПДД молодая семья (мать, отец и ребенок) передвигалась в направлении Калуги по краю проезжей части по ходу движения транспорта, - рассказывают инспекторы. - По предварительной оценке, водитель автомашины «Чери» превысил установленную скорость движения и допустил наезд на мать и ребенка, в результате чего ребенка от удара отбросило на тротуар, а женщина получила перелом ноги. От полученных травм 11-летний мальчик скончался на месте происшествия до приезда «скорой».

После наезда водитель иномарки не сразу смог остановить машину, автомобиль врезался в столб и перевернулся. Водитель с ушибами и ссадинами шейного отдела позвоночника доставлен в больницу.

- Следует отметить, что сопутствующими факторами совершения ДТП явилось отсутствие обустроенного пешеходного тротуара, а также наличие значительного загрязнения (из пыли и грязи) проезжей части. Кроме того, в настоящее время данная улица не введена в эксплуатацию, - подчеркивают в ГИБДД.







Фото: УГИБДД по Калужской области.
Опубликовано: 10.03.2014 19:01 39 17994
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев