Регистрацию домашних животных предлагают сделать бесплатной

Опубликовано: 27.02.2014 17:51 37 7425
Регистрацию домашних животных предлагают сделать бесплатной
Очередное заседание рабочей группы, где обсуждается будущий законопроект об ответственном обращении с животными, состоялось в среду, 26 февраля, в калужском парламенте.

- Эта тема очень серьезная, она затрагивает жителей нашей области, поэтому важно учесть мнения всех сторон, отразить в законопроекте необходимые замечания и предложения, - отметила председатель рабочей группы депутат Полина КЛОЧИНОВА.

Пока окончательный текст законопроекта не подготовлен, его должны представить лишь на будущей неделе, но уже известны некоторые подробности. В частности, сообщает региональное Заксобрание, предполагается, что регистрация всех домашних животных в Калуге и области должна стать обязательной. Но при этом бесплатной.

Законопроектом будет определен и перечень правил обращения с животными, исключающими жестокость и негуманное отношение к ним.

- Животные, не имеющие хозяев, должны быть перевезены в специальные пункты временного содержания, с возможностью дальнейшей передачи новому владельцу, - подчеркивают также в парламенте.

После того, как текст постановления будет полностью подготовлен, его вынесут на обсуждение на заседании областного парламента. Мы будем следить за ситуацией.
Опубликовано: 27.02.2014 17:51 37 7425
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев