Менеджеру по продажам авто хватает зарплаты на горные лыжи, путешествия и ночные клубы

Очередную историю о своих расходах на конкурс «Заработай на расходах!» нам прислал калужанин Лев.
21.02.2014, 15:44
328 14313
По традиции сегодня мы публикуем очередную историю о расходах, присланную на наш конкурс «Заработай на расходах!». Присылайте свои истории о ваших расходах и получите шанс выиграть 10 000 рублей!

Привет всем! Меня зовут Лев, мне 25 лет. Работаю и зарабатываю я с 17 лет, за это время прошел все ступени карьерной лестницы - от грузчика до менеджера.

Имею на своем балансе 90 кв.м. недвижимости в собственности и прочие блага.

Работаю в сфере автобизнеса, работаю много и, соответственно, достаточно зарабатываю.

Я холост, живу один и мои расходы в основной своей массе распределяю на себя. Средний доход 50 000 р.месяц.

Основные группы моих расходов в процентном соотношении:
  1. Развлечения (клубы, кафе, кино, горные лыжи, путешествия, активный отдых) - 40%,
  2. Питание - 10%,
  3. Одежда - 15%,
  4. Коммунальные платежи - 12%,
  5. Прочие расходы - 23%.
Теперь давайте рассмотрим что включают в себя эти 5 групп расходов.

ПЕРВАЯ ГРУППА
Свободное от работы время я предпочитаю проводить с близкими людьми, дом это прекрасно, но свои стены приедаются, и хочется увидеть новое!

Кафе.
Прекрасный вариант времяпрепровождения с друзьями - это кафе. Слава богу в Калуге их достаточно много и есть те места, в которые хочется приходить снова и снова. Я думаю, сейчас каждый читатель определил для себя свои любимые места.

За все хорошее приходится платить: вкусная еда, душевная компания ухоженное помещение, уютный интерьер, отзывчивый персонал все это заслуживает достойной оплаты.(4 000 в неделю)

Горные лыжи.
Катаюсь на горных лыжах на склонах Калуги и близлежащих областей.
Адреналин в крови зашкаливает, когда ты спускаешься по склону на скорости 60 км/ч, а под твоими ногами нет ничего кроме лыж и ботинок, все зависит только от тебя.

Прекрасные экстремальные ощущения тоже требуют вложений и это как минимум 2000 р. за вечер.

Ночные клубы, дорогие заведения, - я фанат электронной музыки, она мне помогает снять напряжение и от души «прожечь танцпол».

В Калуге хороших мест просто нет, приходится уезжать в более крупные города. Ночной отдых - 4000 за раз из моего бюджета.

Кино.
С этим все просто - 2 раза в месяц по 500 рублей. Денег не жалко, ведь этот отдых и расслабляет и просвещает.

Путешествия.
Я - патриот. Люблю Россию, русский народ и природу несравненной, величественной красоты. Есть столько мест в нашей стране, где я еще ни разу не был. А там, где побывал, оставалась частичка моей души, и в ответ я получал часть души моей родины. – 10 000 в месяц откладываю на отдых.

ВТОРАЯ ГРУППА
Питание.
Тут все просто - я маньяк желтых ценников. И на еду уходит 7 000 р.

ТРЕТЬЯ ГРУППА
Заметил, что с новой работой кардинально поменялся мой гардероб. Классический стиль одежды (белый верх, темный низ) - это мой стиль.

Покупаю одежду в фирменных магазинах ТЦ Калуги, но на шопинг предпочитаю ездить в Москву, там и выбор больше и удобнее во всех планах. 7 500 р.

ЧЕТВЕРТАЯ ГРУППА
Платить за тепло и за свет нужно обязательно или его отключат.
Платить приходится ежемесячно по 6000р.

ПЯТАЯ ГРУППА
Друзья, близкие, все требует внимания и расходов, и они это получают в полном объеме. В эту группу также включены расходы возникающие в процессе жизненной деятельности. У всех они есть и я не исключение.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Деньги - это средство платежа, которые помогают мне почувствовать вкус жизни. Не буду спорить с тем, кто скажет, что это бред, но это моя философия.

Посмотрите вокруг, наше общество зачастую прячет человечность под брезентом капиталистического строя.

Слава Богу, есть еще на свете люди, чаще всего в удаленных областях России, где тебя принимают не по внешнему виду, а по дружелюбному отношению.

Расходы, доходы - очень важно все  соизмерять, но также важно думать об окружающих и не стать Скруджем 21 века.

***
Напоминаем, что принять участие в нашем конкурсе «Заработай на расходах» может любой желающий. Присылайте свои рассказы о том, сколько и как вы тратите денег в месяц, на электронный адрес kp40ru@gmail.com, мы опубликуем лучшие, а победителю вручим 10 000 рублей! Отметим, что публиковаться можно анонимно. С подробными правилами можно ознакомиться здесь.

Лента настроения
145 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 328 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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