В Калуге задержали мигранта с пистолетом

Опубликовано: 18.02.2014 12:26 24 7231
В Калуге задержали мигранта с пистолетом
Утром во вторник, 18 февраля, в редакцию«Калужского перекрестка» позвонил житель микрорайона Анненки, который стал свидетелем того, как гастарбайтер стреляет из пистолета по проводам.

- Это случилось примерно в 7:45 на улице Анненки, напротив отдела УФМС, - рассказал нам читатель. – Мигрантов было двое, оба что-то кричали. Я вызвал полицию, и уже через несколько минут на место происшествия прибыло пять машин ДПС. Мигранта с пистолетом задержали.

- Задержанный является жителем Таджикистана, - прокомментировали нам в пресс-службе областного УМВД. – В Калуге он находится легально, живет четыре года, работает на стройке. У мужчины, действительно, изъяли предмет, похожий на пистолет. Задержанный утверждает, что он травматический, куплен за пять тысяч рублей на рынке. Мигрант говорит, что купил пистолет забавы ради: для того чтобы стрелять по белкам, лисам и зайцам. Тот факт, что он палил по проводам, как утверждает очевидец, задержанный отрицает.

Изъятое у мужчины оружие направили на экспертизу. Туда же отправилось и найденное при нем в небольшом пакетике вещество растительного происхождения. По данному факту проводится проверка, после которой станет понятно, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.
Опубликовано: 18.02.2014 12:26 24 7231
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев