Жаркие. Зимние. Сельские. Твои

Опубликовано: 16.02.2014 10:41 8 7924
Несмотря на оттепель, которая уже почти наверняка сорвет в Калуге даже «Лыжню России», седьмые зимние областные сельские игры стартовали строго по расписанию - в субботу, 15 февраля.

Наш корреспондент побывал на этих соревнованиях, главным лейтмотивом которых, конечно же, стала зимняя Олимпиада. Представляем ниже фотоотчет с этого спортивного праздника.



Начались игры с традиционного построения на стадионе, стандартных слов чиновников о спорте, крестьянской жизни, Олимпиаде и разминки под хит Высоцкого «Утренняя гимнастика», спетый молодыми артистами.

- Жаркие. Зимние. Твои, - таков девиз Олимпиады в Сочи, - сказал во вступительном слове главный судья соревнований и предложил спортсменам взять себе на вооружение аналогичный: «Жаркие. Зимние. Сельские. Твои».



После поднятия флага сельских игр, факелоносцы, которые несли в октябре огонь сочинской олимпиады, пронесли и огонь сельских игр.



Эта эстафета завершилась зажжением огня игр.



Лыжи и доильный аппарат – обязательное снаряжение каждой команды. Соревнования по конькобежному спорту  отменили по причине весны. Благодаря ей семейные соревнования тоже остались без лыж, но для команд районов их отменять не стали.

- Сейчас в «Орленок» приедем и спросим, что там решили, - направляясь к автобусу бросил походя одному из лыжников судья соревнований. – Скорее всего, дистанцию сократят, но пробежите точно!



Тем паче соревнования по мини-футболу в рамках зимних игр вполне себе смотрелись по погоде.



Тем временем в спортзале главы районов соревновались в меткости…



… а доярки и дояры готовили свои доильные аппараты перед стартом соревнований по его сборке-разборке.



Жюри учитывает не только время, за которое собран аппарат, но и качество сборки.



- Это как автомат Калашникова, - объясняла мне Татьяна из Сухиничского района, пока соперница ее команды сосредоточенно выполняла задание под бдительным оком судей. – Если потренироваться, сможешь с закрытыми глазами собрать и разобрать.



На стадионе тем временем вовсю шла семейная эстафета, один из этапов которой – бег с коромыслом…



…и своим отроком на плечах (или плече).





Закрытие VII областных сельских игр состоится в воскресенье, 16 февраля.

Опубликовано: 16.02.2014 10:41 8 7924
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев