В Калуге православные готовят ответ Дню влюбленных

Опубликовано: 13.02.2014 14:26 46 7862
В Калуге православные готовят ответ Дню влюбленных
В пятницу, 14 февраля, в Калуге в честь Дня святого Валентина будут не только раздавать блины, но и напоминать о том, к каким негативным последствиям может привести романтическая влюбленность.

В полдень на улице Кирова возле кинотеатра «Центральный» стартует акция «Сердце ребенка». Ее организаторами являются добровольческая служба «Милосердие», которая действует при храме великомученика Георгия, и Калужское православное миссионерское общество.

- Ограничивать любовь только романтическими отношениями неверно, - поясняют устроители мероприятия. – Говоря о влюбленности, нужно говорить и о ее плодах. А ее плодами зачастую становятся аборты. То есть любят друг друга дяди и тети, а страдают потом дети, которые даже не успели увидеть белый свет.

Чтобы обратить внимание калужан на «проблему недопустимости безответственных влюбленностей», волонтеры в течение дня будут раздавать прохожим «валентинки» с признаниями в любви нерожденного малыша к его будущей матери.

Также на открытке указан телефон доверия 8-800-100-44-55 (звонок бесплатный), позвонив по которому, будущая мама, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, сможет получить первичную консультативную помощь.
Опубликовано: 13.02.2014 14:26 46 7862
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев