Вандалы сжалились над новогодними украшениями

Опубликовано: 30.01.2014 16:04 9 7595
Вандалы сжалились над новогодними украшениями
В четверг, 30 января, в Калуге начали демонтировать праздничные украшения и конструкции, которые появились на улицах города в канун Нового года. Фото работ на Старом Торге под названием «Новогоднюю сказку убирают до следующей зимы» разместил в своем Твиттере депутат областного Законодательного собрания Вячеслав ГОРБАТИН.

Напомним, на площади перед зданием областной администрации в конце ноября были установлены четыре светящихся снеговика-музыканта. У калужан они пользовались большой популярностью.

- Демонтажные работы займут примерно два дня, - рассказали нам в пресс-службе городской управы. – Новогодние конструкции и украшения будут храниться на складе до следующей зимы. Но перед этим их почистят, помоют, если нужно, подремонтируют.

Мы поинтересовались также, как фигуры новогодних героев пережили праздники, наблюдались ли случаи «нападения» на них вандалов. В прошлом году было зафиксировано сразу несколько подобных инцидентов. Чаще всего жертвой неизвестных хулиганов становилась «семья» оленей, установленная на въезде в Калугу со стороны Анненок.

- В этом году таких неприятностей не было, - сообщили нам в горуправе. – Ни одна из композиций, которыми был украшен город, от рук вандалов не пострадала.
Опубликовано: 30.01.2014 16:04 9 7595
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев