Баранов вспомнил Ленина и потребовал осветить всю Калугу

Опубликовано: 28.01.2014 12:56 41 7301
Баранов вспомнил Ленина и потребовал осветить всю Калугу
В последнем номере «Калужского Перекрестка» наш читатель Дмитрий Семенов жаловался, что на улице Азаровской «в принципе нет освещения». Эту публикацию в понедельник, 27 января, обсудили на планерке в городской управе.

- Освещения – там нет частично, - прокомментировал ситуацию первый заместитель городского головы Павел СУСЛОВ. - Если сворачивать с улицы Московской направо - есть, налево, вдоль завода, - нет. Эта линия принадлежит заводу. Запитана от него. Неоднократно мы отправляли им обращения, ответа не получили. Так что это вопрос уже не к нам, а нужно обратиться с помощью прокуратуры или других органов, затребовать, чтобы эту линию предали городу.

- Я в ближайшее время планирую встретиться с руководителями всех крупных предприятий, - заявил исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ. - Давайте этот вопрос включите. А что у нас по освещению вообще?

- Мы сейчас объезжаем и составляем сметные расчеты по всем населенным пунктам, - ответил Суслов.

Как оказалось, опорные столбы в Калуге принадлежат энергетической компании, и она готова их предоставить. Конечно, не безвозмездно - за 30 рублей в месяц.

-  Количество столбов у нас на сотню идет, - добавил Суслов. - В течении недели мы должны закончить нашу инвентаризацию и представить план-график проведения работ.

Причем, по словам Суслова, освещение будет проявляться «по мере необходимости».

- В 1917 году Владимир Ильич первым делом поставил задачу электрификации всей страны. А мы с вами до сих пор в нашем современном городе не можем осветить наши улицы, - возмутился Баранов.
 
Он обязал своих подчиненных решить проблему уже в этом году.
Опубликовано: 28.01.2014 12:56 41 7301
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев