Коммунальщиков поморозили в горуправе

Руководителям компаний настоятельно рекомендовали ответственнее подойти к проблеме наледи и сосулек.
Оксана ИВАНОВА
22.01.2014, 14:14
11 8206
Читайте KP40.RU:
Встречу с руководством городского управления ЖКХ начальникам управляющих компаний назначили на 10 утра среды, 22 января, в кабинете № 213 горуправы. В гардеробе участников совещания честно предупреждали: в 213-м холодно, поэтому есть смысл с верхней одеждой не расставаться.

В кабинете, действительно было нежарко. Снять шубы и пальто рискнули немногие. Впрочем, и тема беседы планировалась «прохладная» - уборка дворов от снега и очистка крыш домов от наледи и сосулек.

За несколько минут до начала совещания замерзающих управленцев обрадовали: встреча переносится в более теплое место городской управы – зал «Циолковский».  

- Вы видите, что зима, наконец, взяла бразды правления, в Калугу пришел снег, - открыл заседание начальник Управления ЖКХ Александр СКУБОРЕВ. – С одной стороны, стало чище: некоторые наши огрехи с точки зрения уборки территорий снег скрыл. Но остается основная задача – уборка дворов от снега. Дворы должны быть убраны. Погода пока что это позволяет.

Тема № 2 – очистка крыш от наледи и сосулек.  

- По сравнению с неубранной территорией это еще страшнее, потому что данная проблема связана с жизнью и здоровьем калужан! – говорит Скуборев. – Поэтому уже сегодня прошу вас заранее спланировать все меры, необходимые для того, чтобы очищать крыши от наледи и сосулек. Это первый момент. Второй – обеспечение мер безопасности для прохожих на время проведения данных мероприятий. Третье: уборка с газонов и тротуаров всего того, что мы скинули с крыш.

Руководителям управляющих компаний напоминают: предупреждать за нарушения в работе никого более не станут. Согласно новому законодательству, теперь нарушителей будут сразу штрафовать. Размер денежного взыскания для физических лиц составляет 3-5 тысяч рублей, для должностных – от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

- Обратите особое внимание на наледь и сосульки. За это будет особый спрос! – добавляет Скуборев. – Я не стращаю и не пугаю. Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Все административные рычаги здесь будут использованы в полной мере.

Встреча продолжалась недолго – чуть больше получаса. Но уже на следующей неделе руководители калужских УК встретятся в расширенном составе снова. На этот раз, чтобы отчитаться перед городским руководством о проделанной за год работе, определиться с задачами на год нынешний, а также с перспективами и на более отдаленное будущее. Оно связано с 650-летним юбилеем Калуги, который медленно, но верно приближается и в подготовке к которому управляющим компаниям, видимо, тоже отведут определенную роль.  

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
16 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 11 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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