В Ферзиковском районе построят киностудию

Опубликовано: 21.01.2014 14:13 31 7183
В Ферзиковском районе построят киностудию
Калужская область давно стала  киномеккой. В нашем регионе не раз проходили съемки фильмов и телесериалов. Это и стало причиной, по которой в Ферзиковском районе вблизи поселка Дугны решили построить киностудию.

- Мы обсудили этот вопрос с московскими инвесторами и достигли определенных договоренностей, - сообщил «Перекрестку» во вторник, 21 января, глава администрации Ферзиковского района Алексей НИКИТЕНКО. – Однако назвать точные сроки строительства сложно. Это вопрос не года и даже не двух лет.

Под строительство планируют выделить участок в 60-120 Га земли, все завит опять-таки от пожеланий инвесторов.

- Живописные пейзажи Дугны привлекательны для киносъемок, к тому же рядом находится старейший действующий чугунолитейный завод, известный еще со времен купцов Демидовых, - рассказала Никитенко. – У нас есть планы на развитие этой части района. Мы  даже собираемся пересмотреть генплан.

Глава Ферзиковского района уверен: киностудия привлечет туристов и благоприятно повлияет на экологическую обстановку района.  

- Название киностудии даст инвестор. На заседании областного правительства Николай ЛЮБИМОВ (заместитель губернатора области Прим. автора) предложил свой вариант – «Ферзиковфильм», - добавил Никитенко.
Опубликовано: 21.01.2014 14:13 31 7183
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев