Константин Баранов съездит в Анненки

А добровольцам предложили стать внештатными сотрудниками полиции.
Оксана ИВАНОВА
15.01.2014, 15:08
8 7423
Читайте KP40.RU:
Вечером в среду, 15 января, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ планирует побывать в микрорайоне Анненки. Как пояснили нам в пресс-службе горуправы, встречаться с жителями он не будет. Цель поездки – познакомиться с микрорайоном и обстановкой в нем поближе.

А накануне вечером анненские добровольцы, патрулирующие местные улицы в вечернее и ночное время, встретились с представителями городской полиции и управлением по работе с населением.

- Нам предложили стать внештатными сотрудниками полиции, - рассказал «Калужскому перекрестку» организатор добровольного патрулирования Юрий УСАЧЕВ. – Мы с ребятами свое согласие дали.

Напомним, после нападений, совершенных в Анненках в декабре, несколько жителей выступили с инициативой об организации в микрорайоне полноценной добровольной дружины. С просьбой посодействовать в решении данного вопроса энтузиасты обратились к начальнику областного УМВД Сергею БАЧУРИНУ, а также исполняющему полномочия городского головы Константину Баранову.

- Если ребята хотят это делать – пожалуйста. Мы готовы принять любую помощь общественных формирований правоохранительной направленности, - заметил по этому поводу Сергей Бачурин. – Самое главное, чтобы все мероприятия по охране общественного порядка они проводили совместно с органами внутренних дел. С представителями народных дружин организованы занятия по самообороне, а также по разъяснению федерального и местного законодательства. Мы только рады, обучим, все покажем, расскажем и будем сотрудничать.

Что касается работы по поиску злоумышленников, напавших в конце декабря на двух жительниц Анненок, то в полиции на 99% уверены, что оба эти преступления совершил один и тот же человек.

- Мы проводим в микрорайоне мероприятия по розыску преступника: как гласные, так негласные, - сказал Бачурин. – Задействованы очень большие силы. Работают специальные подразделения. И, даже если сотрудников в форме не видно, это не значит, что их там нет. Я лично контролирую ход раскрытия данных преступлений. Наша задача – сделать так, чтобы негодяй, совершивший эти преступления, был пойман и понес заслуженное наказание.

Начальник областного УМВД также заверил нас, что у полицейских есть серьезные основания считать, что эти преступления будут раскрыты. Детали дела в интересах следствия пока не озвучиваются.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
15 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 8 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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