Коммунальщики Калуги пока справляются с похолоданием и снегом

Опубликовано: 13.01.2014 17:07 20 7108
Коммунальщики Калуги пока справляются с похолоданием и снегом
Калужские коммунальщики уже в конце минувшей недели были готовы к снегопадам. Директор «СМЭУ» Алексей ШИГАПОВ даже в шутку говорил, давайте, мол, нам скорее этот снег. И вот погода наконец-то соизволила стать по-настоящему зимней.

Отреагировали на похолодание и коммунальные службы. Центральные улицы посыпаны специальной смесью, убираются также остановки общественного транспорта и тротуары.

- Спецтехника вовсю ездит по городу и рассыпает ПСС, - сообщил в рубрике «Я-репортер» наш читатель kalugavip. - Ехал из одного конца города в другой, встретил несколько таких машин.

- Все это конечно радует, надоела грязь и лужи, но это как всегда «неожиданно»? Насколько я могу судить, обработана ул. Луначарского. Ленина - девственно чистая, белая, красивая. На светофорах народ уже буксует. Где же боевая готовность техники и залежи ПСС? – пожаловался сначала пользователь Lelik Bolek. Однако уже спустя 40 минут он написал о другом. - Смотрю сейчас, дороги посыпали. Остались тротуары.

- Снег пошел уже в восемь часов вечера прошлого дня, - продолжил тему пользователь Darth Vader. - С утра на трассе было -2. Сразу сказалось на средней скорости потока. Для многих подобный выкрутас погоды стал не комильфо. Но! Тракторы с ПСС были обнаружены на М3. Что уже не может не радовать. Удачи на дорогах. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Уважаемые читатели! А как обстоят дела с уборкой и обработкой улиц в вашей части города! Пишите в комментариях под этой новостью!

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 13.01.2014 17:07 20 7108
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев