ЖКХ-эксперимент проведут в Калуге

Опубликовано: 22.12.2013 11:50 37 8444
ЖКХ-эксперимент проведут в Калуге
Руководство областного центра не довольно работой управляющих компаний. На начало 2014 года оно наметило ряд мероприятий по решению этой проблемы. Об этом исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ рассказал в пятницу, 20 декабря, на встрече с жителями микрорайона «Правгород».

- У нас в городе 48 управляющих компаний, - сказал, в частности, Баранов. – К сожалению, большинство из них очень некачественно выполняют свои обязанности. Есть ряд решений по смене УК, их уменьшению и т. д.

Я считаю, что управлением части жилья, в частности, в вашем микрорайоне, может заняться город. У нас есть компания «Калугатеплосеть», это городская структура, там есть все необходимые специалисты. Я уверен, что они справятся с теми задачами, которые перед ними будут ставиться в части обслуживания этих домов. Мы посмотрим, как они будут справляться. И если нас устроит качество, мы пойдем дальше решать эту задачу.

Начать эксперимент решили со смены УК «Управдом», которая обслуживает дома на улице Фомушина, а также часть домов на 65 лет Победы. Как отметил Константин Баранов, данная управляющая компания «не справляется со своими обязанностями». Под крыло новой организации дома перейдут в январе 2014 года.

Опубликовано: 22.12.2013 11:50 37 8444
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев