Москвич сбежал из медынской колонии из-за запрета на свидания

Опубликовано: 12.12.2013 10:35 4 5984
Москвич сбежал из медынской колонии из-за запрета на свидания
На днях прокуратура Медынского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя столицы Олега Тихонова, совершившего побег из медынской колонии-поселения.

ЧП произошло 4 ноября. Беглеца обнаружили и арестовали спустя неделю в подмосковном Чехове, заключили под стражу. По факту побега возбудили уголовное дело.

Тюремный срок Олег Тихонов отбывает с декабря 2005 года. Его осудили на 13 с половиной лет за ряд преступлений, в том числе тяжких. Тихонова признали виновным в совершении кражи, бандитизма, разбоя и грабежа.

- Большую часть срока заключенный отбывал в колонии строго режима, - рассказали нам в прокуратуре Медынского района. – Нареканий к Тихонову не было, и в июле 2013 года его перевели в колонию-поселение, расположенную в Медыни. По словам заключенного, ему дважды отказали в свидании с родственниками, что и послужило причиной побега.

Из Медыни беглец добрался на такси до Серпухова, а оттуда отправился в Чехов. Почему именно туда, заключенный не говорит. Сейчас он находится под стражей. И ему «светит» новый срок – еще четыре года. Для его отбывания Тихонову, вероятно, придется вернуться в колонию строгого режима.
Опубликовано: 12.12.2013 10:35 4 5984
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев