Губернатор посоветовал носить шапки и больше рожать

Опубликовано: 10.12.2013 15:05 78 10394
Губернатор посоветовал носить шапки и больше рожать
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ во вторник, 10 декабря, на заседании правительства, где обсуждали программу развития здравоохранения в регионе, дал несколько практических советов, как сохранить здоровье.

По мнению главы региона, во многих случаях болезни приходят из-за безалаберного отношения калужан к форме одежды.

- Посмотришь, как люди одеваются в это время года, без головных уборов, кое-как. Потом он приходит, получает больничный, пособие. Почему? – задался вопросом Артамонов.

Губернатор также мог бы легко заболеть, однако он понимает, что сейчас некому вместо него работать.

- Поэтому я вынужден одеваться, беречь себя, - заявил он. - Я восемнадцатый год работаю здесь – у меня ни одного больничного нет. Вернее, девятнадцатый...

Вспомнил губернатор и об исполняющем полномочия городского головы Константине БАРАНОВЕ. Министр здравоохранения Елена РАЗУМЕЕВА попыталась рассказать, что тема здравоохранения уже обсуждалась на планерке в горуправе. Но глава региона ее остановил:

- Он сам ходит без кепки.

- Сегодня был в кепке, - ответила Разумеева.

Также досталось от главы региона и некоему сотруднику областной администрации. Его фамилию Артамонов не называл.

- Раз в месяц у него обязательна простуда. Он хоть раз надел какую-то шапочку? Не могу заставить, - обреченно заявил он. - Хоть кол на голове теши. Мы хотим быть модными, красивыми и вместе с тем здоровыми…

А вот калужанкам, считает губернатор, полезно было бы больше рожать. Посоветовал это Артамонов, рассуждая о том, что женщины должны приезжать в больницу за несколько дней до родов. Только так врачи смогут обеспечить качественную помощь.

- Надо заранее подумать – за 2-3 дня отправиться, - уверен глава области. - Женщины ведь не каждый год рожают. А надо было бы для здоровья. Смотрите на многодетных – ни одной морщинки. Потому что идет обновление организма, то, что предусмотрено природой.
Опубликовано: 10.12.2013 15:05 78 10394
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев