Калужане не могут снять деньги в банкоматах

Опубликовано: 21.11.2013 12:12 14 10564
Калужане не могут снять деньги в банкоматах
Центральный Банк России в понедельник, 20 ноября, отозвал лицензию у «Мастер-банка». Это вызвало сложности с обслуживанием пластиковых карт и у банков-партнеров, которые работали через его процессинговый центр. Ощутили проблемы и в Калуге.

В частности, не могут пока снять деньги через банкоматы и терминалы клиенты калужского банка «Элита». В официальном сообщении этого банка говорится, что проблемы временные и клиенты могут обращаться за наличными с паспортом в отделения. По нашей информации, «Элита» скоро сменит процессинговый центр, но сколько времени займет переход – пока неизвестно. В других калужских банках заявляют, что работают без сбоев.

Отметим, что после прихода в Центробанк Эльвиры Набиуллиной началось укрупнение банковской сети страны. По информации осведомленных источников, «лишними» могут оказаться 200 российских банков. Все делается для того, чтобы закрыть те, которые проводят сомнительные и противозаконные операции на финансовом рынке.

Также в понедельник появилась информации об обыске в офисах нескольких банков в Москве. Среди прочих фигурирует и «Фора-Банк», активно работающий на калужском рынке. Многие жители Калуги забеспокоились, не грозит ли обрушение и этому кредитному учреждению. В частности, о возможных проблемах написали в нашей рубрике «Я-репортер». Но в «Фора-Банке» заверили, что уголовное дело заведено не на них, а на клиентов.

- Председатель правления Сергей Балакин официально заявляет, что «Фора-Банк» не имеет отношения к расследованию, не является фигурантом возбужденного дела по статье «незаконная банковская деятельность», - сообщает пресс-служба. - Обыск связан с деятельностью физических лиц и организаций, которые могли быть, в том числе, и клиентами банка. Никаких претензий к нашей деятельности ни со стороны главного управления МВД по Москве, ни со стороны Центрального банка и других надзорных органов не предъявлено.
Опубликовано: 21.11.2013 12:12 14 10564
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев