Чиновники просят показать им страшную Калугу

Планерки в городской управе будут начинаться со слайд-шоу самых неухоженных мест областного центра.
Оксана ИВАНОВА
12.08.2013, 18:15
57 12192
Читайте KP40.RU:
Тема уборки областного центра стала заглавной на планерке в городской управе, которая состоялась в понедельник, 12 августа.

Начальник Управления горхозяйства Павел СУСЛОВ
отчитался: закуплено несколько единиц миниуборочной техники, которая позволяет приводить в порядок улицы не только утром, но и в дневное время. Предприниматели убираются хорошо, доложил Суслов, а вот управляющие компании отлынивают от своих обязанностей, и с ними нужно серьезно поработать.

Николая Полежаева, впрочем, такой ответ не устроил. Он потребовал от подчиненных конкретных и видимых результатов.  

- Ну, город же страшный! Ну, не нравится мне! Я думаю, что и вам не нравится! – бушевал градоначальник. – Город должен быть все время чистым! К зиме нужно готовиться уже сейчас, чтобы мы, как в прошлом году, не лопухнулись в плане уборки города. Денег достаточно, техники понакупили. Как с этим бороться?!

Вопрос был задан, что называется, в пустоту. Тогда Николай Полежаев предложил свой вариант решения проблемы:

- Давайте сфотографируем те места, которые нам не нравятся: где-то колодец торчит, где-то кирпич отвалился, где-то кривой забор, - чтобы мы поняли, куда нам руку приложить. Будем здесь показывать эти слайды! И вызывайте сюда предпринимателей, собственников, чтобы я сам с ними поговорил! Может, с ними надо просто чаю попить, попросить, чтобы они делали все, как надо? Они поймут и будут это делать. Я хочу сам заняться этой работой!

Городской голова поручил подготовить слайд-шоу, которое мы условно назвали «Страшная Калуга», уже к следующей планерке. Полежаев настроен оптимистично и уверен, что проблема будет решена.

Неизвестно, надолго ли хватит энтузиазма градоначальника. Николай Полежаев, к слову, не первый руководитель, пожелавший увидеть снимки самых неприглядных мест в городе. В бытность управления областным центром Максима Акимова и Николая Любимова многие планерки начинались с фотопрезентаций страшной Калуги. Стали ли эти снимки подсказкой в работе коммунальных служб – вопрос весьма спорный.  

Уважаемые читатели! Давайте вместе покажем чиновникам страшную Калугу! Присылайте ваши фотографии самых неухоженных мест в городе на e-mail: perekrestok@kp.kaluga.ru. Все снимки мы обязательно передадим сотрудникам пресс-службы горуправы. В названии темы просьба оставлять кодовую фразу: «Страшная Калуга».

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
166 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 57 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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