Новый мост через Оку спроектируют за 114 миллионов

Опубликовано: 06.08.2013 17:01 17 12398
Новый мост через Оку спроектируют за 114 миллионов
На прошлой неделе был объявлен открытый конкурс на строительство в Калуге новой дороги из Секиотово в Анненки с третьим мостом через Оку. Об этом в нашей рубрике «Я-репортер» написала читательница vzhik. Начальная заявленная стоимость проектирования - чуть больше 114 миллионов рублей. За комментариями мы обратились к ответственным специалистам.

- Губернатор Калужской области дал поручение разгрузить южное направление, - рассказал заместитель начальника по содержанию и ремонту автодорог и искусственных сооружений «Калугадорзаказчик» Матвей ПАРФЕНОВ. - При въезде в город постоянно возникают заторы. Объездная дорога решит эту проблему.

Напомним, что в прошлом  году уже поднимался вопрос о строительстве моста через Оку в Анненки. Тогда на архитектурном совете говорили о том, что новая трасса начнется от поста ГИБДД, пересечет Оку, пройдет между деревнями Воровая и Шахты, а затем через земли технопарка к Секиотовскому кольцу. Но срок строительства так и не назывался.

- Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, - сообщил Матвей Парфенов. - И только потом будет объявлено о сроках строительства.

При этом он подчеркнул, что сначала будет решен вопрос с дорогой через Секиотово, а лишь потом займутся строительством моста через Оку.

Итоги конкурса на проектирование дороги подведут 5 сентября. У компании-победителя будет от 4 до 8 месяцев на подготовку документов.

Кстати, ранее сообщалось, что третий мост построят к празднованию 650-летия Калуги - к 2021 году. Ориентировочная цена - 2 миллиарда рублей.



В конце 2012 года новую дорогу и мост представляли примерно в этих границах.
Опубликовано: 06.08.2013 17:01 17 12398
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев