Новые троллейбусы выйдут на линию в Калуге 27 марта

Опубликовано: 26.03.2013 15:59 16 15690
Новые троллейбусы выйдут на линию в Калуге 27 марта

Два новых троллейбуса выйдут на линию в Калуге в среду, 27 марта. Об этом «Калужскому перекрестку» рассказал заместитель директора «Управления Калужского троллейбуса» Сергей КОРОБЦОВ.

- Один из них поедет по маршруту №10 - на Силикатный, - сообщил он. - Второй - на Северный, конкретный номер маршрута пока определяется.

Утром в среду пройдет торжественная церемония пуска новых желто-синих машин на линию.

Напомним, два троллейбуса серии 5298-01 «Авангард» закупили для Калуги на заводе в Вологде еще в начале года, однако пустить их на улицы не могли из-за отсутствия сертификата на салон. В разговоре с корреспондентом «Калужского перекрестка» директор УКТ Алексей РУЛЕВ заявлял даже, что их могут отправить обратно в Вологду. Однако производитель оперативно подготовил всю необходимую документацию.

Новые троллейбусы низкопольные. Это позволяет увеличить среднюю скорость сообщения на маршруте примерно на 15% за счет снижения времени входа-выхода пассажиров. Также троллейбус оборудован откидной площадкой-аппарелью для въезда и выезда инвалидных колясок. Как замечают на заводе, каркас троллейбуса полностью, кроме передней и задней пластиковых масок, изготовлен из оцинкованной стали, что позволит его эксплуатировать не менее 12 лет.

Фото: Николай Кулаков.

Опубликовано: 26.03.2013 15:59 16 15690
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев