Свалку в Ждамирово закроют в 2014 году

Опубликовано: 22.03.2013 14:58 9 7412
Свалку в Ждамирово закроют в 2014 году

Полигон твердых бытовых отходов в деревне Ждамирово недалеко от Калуги закроют в следующем году.
 
- По тем обязательствам, которые на себя взяла Калужская область, во втором полугодии 2014 года полигон закроется, - сообщил министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Владимир ЖИПА, в четверг, 22 марта, в рамках круглого стола в пресс-центре агентства «Комсомольская правда-Калуга». - Иначе аэропорт в Грабцево не заработает.

Между тем в районе Турынино-1 в Калуге появится мусороперегрузочная станция.

- В Калуге подобрали такую площадку вдалеке от всех жилых зон, от социальных объектов, - пояснил Жипа. - В европейский странах такие площадки стоят в самом сердце города и никому не мешают. У нас же по закону их можно строить на расстоянии 100 метров от жилых построек.

Из Турынино ТБО будут доставлять на мусороперерабатывающие комплексы, строительство которых начнется в нынешнем году. Один расположится на юге области - между Людиновским и Кировским районами, второй на севере - в Малоярославецком районе.

- Будет построен большой сортировочный комплекс, который позволит отбирать все полезные фракции - металл, стекло, пластик, бумагу, тряпки, древесные отходы, отходы строительного и хозяйственного мусора, - рассказал Владимир Жипа.

Опубликовано: 22.03.2013 14:58 9 7412
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев