Калужским школьникам будут оказывать коррекционную помощь

Опубликовано: 23.03.2016 15:34 21 8833
Калужским школьникам будут оказывать коррекционную помощь

Школьникам, которые испытывают проблемы в обучении, будут оказывать коррекционную помощь. Об этом рассказал министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ на пресс-конференции, состоявшейся 22 марта.

- Коррекционное образование – это любые виды образовательных услуг, которые помогают ребёнку, который не является успешным в обучении, освоить образовательную программу. К ним относится, прежде всего, логопедическая и дефектологическая помощь, - пояснил министр. – Чем качественнее будет оказанная ребёнку помощь, тем успешнее станет в последующем его работа, его обученность. Для этого совсем необязательно отдавать этого ребёнка в коррекционный класс или коррекционное учреждение.

По словам Александра Аникеева, на данный момент основными являются логопедические проблемы. Он признал, что в детских садах квалифицированная помощь зачастую не оказывается. Причины самые разные: это может быть как невысокий профессиональный уровень специалиста, так и вообще его отсутствие в дошкольном учреждении.

Опубликовано: 23.03.2016 15:34 21 8833
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев