Калужские отличники остались при медалях

Опубликовано: 17.08.2015 16:27 3 6706
Калужские отличники остались при медалях

Как мы уже рассказывали, в прошедшем учебном году золотые медали получили 415 выпускников школ Калужской области. По сравнению с 2014-м число отличников оказалось больше на 116 человек. Напомним: год назад обладателями награды «За особые успехи в учении» стали 299 девушек и юношей.

На пресс-конференции по итогам завершившегося учебного года министр образования и науки региона Александр АНИКЕЕВ признался, что эта ситуация насторожила его и его коллег и что министерство намерено направить в школы своих представителей с тем, чтобы те проверили правильность решений педсоветов о присуждении медали.

- Это не какие-то тотальные проверки, - пояснил руководитель регионально Минобра на сегодняшней пресс-конференции. – В нашем министерстве есть отдел, который занимается государственным контролем и надзором. Есть соответствующий график проверок школ. Проверяя образовательное учреждение, специалисты отдела особо смотрят за соблюдением законодательства при вынесении решения о награждении выпускников соответствующей медалью. По моим данным, в течение лета было проверено 18 школ. Нарушений пока не обнаружено. Проверки продолжаются.

Напомним: в случае, если при вынесении решения о присуждении медали были допущены нарушения, оно будет отменено, а награду медалисту придётся вернуть.

Опубликовано: 17.08.2015 16:27 3 6706
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев