Здание под Театр кукол начнут ремонтировать в 2017 году

Опубликовано: 08.12.2016 08:44 8 7779

Строительные работы в доме Купцовых на Кирова, 48, в котором разместится муниципальный Театр кукол, начнутся в 2017 году. Ранее речь шла о том, что это произойдёт в конце августа. Завершить ремонт планировалось к Новому году.

- Недавно закончилась работа со сметой. Ещё тщательно проверяли. И вот только-только мы её получили, - рассказал нам 7 декабря художественный руководитель театр Геннадий СКОКОВ. – На следующей неделе начнётся подготовка технического задания, после чего будет объявлен конкурс по поиску строительной организации.

Скорее всего, конкурс объявят уже в январе 2017 года. Строительные работы, соответственно, начнутся не раньше февраля. Их стоимость согласно утверждённой смете составит порядка 20 млн. рублей. Напомним: изначально предполагалось, что эта цифра будет в два раза больше. 30 млн. рублей планировалось потратить на ремонт, 10 млн. – на покупку осветительного, звукового оборудования, а также специальных кресел-трансформеров для зрительного зала.   

Решение о переезде Театра кукол в дом Купцовых было принято в 2015 году. Собственник трёхэтажного особняка – ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности» (Санкт-Петербург) – согласился передать его в безвозмездное пользование Театру кукол после продолжительных переговоров с областными и городскими властями.

В следующем году театру исполнится 25 лет. Всё это время он работает на базе кинотеатра «Центральный» в очень стеснённых условиях.

Фото: Дмитрий ИВАНОВ.

Опубликовано: 08.12.2016 08:44 8 7779
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев