Артамонов предложил калужскому музею брать пример с Лондона

Опубликовано: 27.07.2016 16:18 68 8655
Артамонов предложил калужскому музею брать пример с Лондона

В среду, 27 июля. в Калуге прошло заседание областного совета по культуре и искусству. Одной из тем, которые там обсуждали, стала работа Инновационного культурного центра (ИКЦ), который откроют уже осенью.

По информации руководителя творческой группы по разработке данного документа Анны СЕНАТОВОЙ, наш ИКЦ призван формировать общественное пространство для культурного досуга и самоорганизации жителей.

- Наличие уникального театрального зала-трансформера, учебных классов, мастерских, современных кино-, хореографического и выставочного залов позволят ИКЦ стать центром притяжения творческих сил всего региона, - отмечают в пресс-службе правительства. - Важными направлениями в деятельности центра станут пропаганда здорового образа жизни, разработка программ в сфере внутреннего туризма и взаимодействие диаспор. Кроме того, ИКЦ станет открытой площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий, городских праздников, фестивалей искусств и ремесел, выставок и ярмарок.

Выслушав это, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ отметил, что ИКЦ должен работать в связке с находящимся рядом музеем истории космонавтики. В качестве примера он привёл музей науки в Лондоне, где недавно побывал.

- Это мне видится не как музей истории космонавтики, как музей науки и космоса, - заявил глава региона.

Артамонов порекомендовал создать рабочую группу, в которую войдут в том числе представители различных направлений культуры, для выработки решения по объединению деятельности этих организаций.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 27.07.2016 16:18 68 8655
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев