Ещё один фестиваль уходит из Калуги

Опубликовано: 25.02.2016 10:02 15 9184
Ещё один фестиваль уходит из Калуги

Фестиваль ирландской культуры «День Святого Патрика» 15 марта пройдёт в Калуге последний раз. Из-за кризиса организаторы отказываются от его проведения. Ранее, напомним, о своём уходе объявили «Железные Девы».

- Мы вынуждены были принять это непростое решение – цитирует организатора фестиваля Анастасию КАСНИКОВСКУЮ «Рокалуга». - С каждым сезоном условия для нас становились все более жесткими, с кризисом мы лишились половины информационных партнеров, которые теперь продолжают с нами работать, но только на коммерческой основе. Менялись и условия работы с концертным залом, для которого в какой-то момент фестиваль превратился в рядового арендатора на общих условиях коммерческого мероприятия. При отсутствии спонсоров в такой ситуации не сможет выжить ни один фестиваль, как и невозможным для нас кажется «грузить» зрителя возникшими дополнительными расходами и еще больше увеличивать цену на билеты.

В рамках последнего фестиваля в Калуге выступят группа «Тролль Гнёт Ель», Михаил Смирнов с известной московской группой Art Ceilidh, студия современного ирландского танца Ars Longa и главные кельты страны «Тинтал» и их бессменный лидер Фёдор Воскресенский.

Опубликовано: 25.02.2016 10:02 15 9184
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев