Убытки и кризис убили фестиваль «Железные девы»

Опубликовано: 08.02.2016 09:42 27 7876
Убытки и кризис убили фестиваль «Железные девы»

В минувшие выходные организаторы крупнейшего калужского фестиваля тяжёлой музыки «Железные девы» заявили о прекращении деятельности. Это стало возможным по трём причинам: кризис, снижение интереса и «просто надоело».

- Просто надоело. Надоело биться лбом о стену. Калуга - не пригодный город для качественных крупных музыкальных рок-событий, - пишут организаторы на страничке фестиваля «Вконтакте». - Здесь отсутствует нормальная концертная и туристская индустрия. Нам предлагали «перебраться» в Москву. Но на данный момент мы не хотим.

Но первой в списке причин называется все же коммерческая составляющая. В связи с девальвацией рубля гонорары западных артистов увеличились вдвое, а понижать планку, отказываясь от зарубежных хэдлайнеров, организаторы не хотят.

Помимо этого, посещаемость фестиваля падает. К примеру, в прошлом году его посетили 300 человек и организаторы понесли убытки в 400 000 рублей.

Фестиваль тяжёлой музыки «Железные девы» впервые прошёл 8 марта 2007 года и с тех пор стал ежегодным. Главная его фишка – на сцену выходят метал-группы с женским вокалом.

Опубликовано: 08.02.2016 09:42 27 7876
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев