Отец Фотий с рекордом вышел в полуфинал «Голоса»

Опубликовано: 14.12.2015 12:42 49 13408

Как мы уже писали, в пятницу, 11 декабря, состоялся четвертьфинал проекта Первого канала «Голос». В нём принял участие иеромонах Фотий из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области.   

В четвертьфинале учитывалось мнение не только наставника, но и телезрителей. Поэтому отец Фотий на своей страничке «ВКонтакте» просил поклонников активно за него голосовать.

По традиции батюшка исполнил романс. На сей раз это было произведение «По дороге в Загорск».

- Нужно будет понравиться людям, - наставлял своего подопечного перед выходом на сцену наставник Григорий Лепс.

Видно было, что батюшка волнуется. Но в целом его голос звучал, как всегда, практически безупречно.

- Интересно, если батюшка не пройдёт, ударит ли в Лепса молния? - пошутил ведущий «Голоса» Нагиев после выступления Фотия.

Жюри было в восторге от романса в исполнении батюшки.

- Очень рад тому, что мне довелось вас услышать, - отметил Александр ГРАДСКИЙ. - Какие бы у меня ни были вопросы к вокалу, это всё теряется. Да, есть вещи, с которыми я могу не согласиться, могу поспорить в чисто технической части исполнения. Всё остальное наполнено таким духовным содержанием, что против этого не то что не хочется возражать - этому хочется соответствовать.

- Это всегда услада для ушей, услада в первую очередь для души, - сказала Полина Гагарина.

- Отец Фотий, как человек, который подписан на вас в Инстаграме… - начал комментировать Баста.

- А что, у батюшки есть Инстаграм? – удивился Нагиев.- А я-то и смотрю: батюшка сегодня в бежевом.

- У батюшки есть фотография, на которой в келье мониторы стоят, да? – продолжил Баста

- О! О! О! Горит батюшка, - ответил Нагиев.

- Всё отлично, - ответил Баста. – Спасибо вам за минуты духовной музыки, спасибо вам за переживание, за то, что вот так всё по-настоящему.

- Всем спасибо, ребята, огромное, - последним взял слово наставник Фотия Григорий Лепс. - Сижу и думаю: не бросить ли мне музыку? По-моему, пора. Тем не менее я свой выбор сделал. Я хотел всех поблагодарить за работу. Очень сожалею, что не могу взять с собой всех в следующий этап, поймите меня правильно: я рассматриваю то, что должен буду делать дальше. Это очень непросто, по-настоящему непросто. Все вы проявили себя настоящими профессионалами - даже те, кто ими в общем и в целом не является.

В итоге Григорий Лепс 50%  своей поддержки отдал Фотию, зрители отдали батюшке 82,7% голосов. В итоге иеромонах с результатом 132,7% вышел в полуфинал.

- Такой поддержки ещё не получал ни один участник проекта, - писали поклонники батюшки в соцсетях.

Сам же Фотий вскоре после выступления ответил на вопросы своих слушателей.

- Всем огромнейшее спасибо за поддержку: кто голосовал, кто молился, кто держал кулачки за меня. Я просто в шоке от такого исхода четвертьфинала, - признался он. - Голосование телезрителей просто повергло меня в шок. До сих пор остаётся часть православного населения, которая воспринимает моё участие в шоу как нечто греховное. Надеюсь, что у людей поменяется со временем мнение, что они немножко избавятся от своих предрассудков, взглянут вообще на эту жизнь по-другому… У кого есть мозги, пусть использует их, чтобы, я не говорю оправдать, а понять хотя бы, что всё не просто так бывает на этом свете. Если я попал в «Голос», значит, на то была воля Божия… Надо это понимать…. Проект, действительно, народный, в нём на определённом этапе участвуют телезрители - чтобы не создавалось ощущения, что всё решает бабло.

Рассказал Фотий и о том, как он относится к своему наставнику.

- Я благодарю Бога за то, что попал именно к Лепсу, хотя хотел к Градскому. Но сейчас, поразмыслив, я понимаю, что такова была воля Божия и мне было бы тяжелее с Градским… Весь проект рушит наши представления даже о наставниках. Это видно по Басте, это видно по Лепсу, это видно даже по Гагариной, я сейчас её очень зауважал, потому что вижу: она реально выбирает очень сильных вокалистов.

Батюшка признался, что не боится искушений.

- Вы думаете, если там красивые девушки выступают, это сразу для меня искушение? Я 10 лет жил в монастыре - наверное, выработал иммунитет от красивых женщин.  

- Грубиянов и  хамов буду отправлять в баню в прямом и переносном смысле, - подвёл итог общению со своими поклонниками батюшка. - В чём смысл жизни? В том, чтобы найти своё предназначение.

В полуфинале батюшка выступит уже в эту пятницу, 18 декабря.

- Друзья, на предыдущем этапе вы оказали мне своими голосами невероятную поддержку! Очень надеюсь на вас и в более жарком состязании в полуфинале - в пятницу, 18 декабря! Благодарю и обнимаю всех! Спасибо за вашу любовь!

Фото из Инстаграма.

Опубликовано: 14.12.2015 12:42 49 13408

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев