Скандал в филармонии: начались первые увольнения

Опубликовано: 20.07.2015 17:09 38 13522
Скандал в филармонии: начались первые увольнения

Ряды сотрудников Калужской областной филармонии покинули трое его сотрудников: один из заместителей художественного руководителя, начальник подразделения продюсирования и гримёр-визажист. Как нам стало известно в понедельник, 20 июля, все трое уволились на прошлой неделе по собственному желанию.

Напомним: месяц назад, 18 июня, работники филармонии направили в адрес врио губернатора открытое письмо, в котором пожаловались на вмешательство в кадровую политику организации руководства регионального министерства культуры и туризма, которое, по словам филармонистов, занималось тем, что пристраивало на руководящие должности «своих» людей. При этом для создания новых вакансий сокращались временно свободные должности музыкантов.

Также возмущение филармонистов вызвало «беззастенчивое и бестолковое вмешательство» минкульта в репертуарную деятельность их организации, которое в итоге привело лишь к материальным убыткам для бюджета учреждения.

Спустя несколько дней, 24 июня, с авторами письма встретился заместитель губернатора Руслан СМОЛЕНСКИЙ. Он пообещал разобраться в конфликте и дать ответы на волнующие людей вопросы в обозначенный законом срок, то есть в течение месяца после регистрации открытого письма.

Кроме того, вскоре после собрания в филармонии начались две проверки. Одну проводило министерство культуры и туризма, вторую – министерство финансов. Изначально предполагалось, что проверки будут независимыми. Руководство филармонии даже заключило соответствующий договор с одной из аудиторских компаний. Но позже, по словам сотрудников учреждения, руководство министерства культуры настояло на расторжении данного договора.

- Проверки всё ещё продолжаются, результаты станут известны позже, - прокомментировали нам в администрации губернатора. – Они будут направлены администрации учреждения.

Что касается ответа на открытое письмо работников филармонии, то он ещё не готов. Как пояснили нам в администрации главы региона, срок ответа официально продлён до августа.

Опубликовано: 20.07.2015 17:09 38 13522
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев