Развлечения на выходных: ярмарка винила, барашек Шон и новая жизнь для картона

Опубликовано: 27.03.2015 15:50 9 9873
Развлечения на выходных: ярмарка винила, барашек Шон и новая жизнь для картона

Куда сходить в Калуге на выходных, 28-29 марта.

КИНО

На этой неделе калужских зрителей ждёт шесть кинопремьер. Причём четыре из них российского производства.

Комедия «Неуловимые» расскажет о приключениях четырех молодых жителей Москвы, которые пытаются помочь своей знакомой, нуждающейся в срочной операции.

Семейная мелодрама «Счастье – это…» продемонстрирует зрителям семь историй, каждая из которых имеет добрый финал и по-своему доказывает, что все достойны счастья.

Ещё одна семейная комедия – «Призрак». В главной роли тут снялся Федор Бондарчук. Авиаконструктор Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Единственный, кто его видит, - семиклассник Ваня Кузнецов. Именно мальчик должен за неделю закончить работу над самолетом и поднять его в воздух.

Отечественные мультипликаторы выпускают на большой экран картину «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни». За 76 минут зрителям расскажут волшебную историю о приключениях в Москве конца 17 века.

А британские авторы сняли анимационный фильм о жизни отары овец, вожаком которой является барашек по имени Шон. Изначально это были коротенькие мультики, но теперь барашек собирается покорить и большой экран.

Любителям американкой комедии стоит сходить на «Машину времени в джакузи 2». Герои пытаются изменить будущее, чтобы исправить события в прошлом.

ТЕАТР

В воскресенье, 29 марта, Театр юного зрителя покажет «Кентервильское привидение». Начало – в 11:00.

Фестиваль любительских театров продолжается в ДК «Силикатный». Подробное расписание в нашей «Афише».

На сцене областной драмы в субботу покажут «Дикаря». А в воскресенье сразу два спектакля – «В ожидании танго» и «Ива да Иван».

В Театре кукол на выходных «буратино-марафон». По три спектакля «Золотой ключик или приключения Буратино» покажут в субботу и воскресенье.

На сцене филармонии утром в воскресенье покажут «Кота в сапогах». В спектакле задействованы актёры московских детских театров.

КОНЦЕРТЫ и ВЕЧЕРИНКИ

Вечером в воскресенье в филармонии пройдёт благотворительный концерт Алексея Майорова и муниципального камерного оркестра в поддержку Ярослава Гольцева. Мы уже писали подробно об этой истории.

В GaragE Bar 28 марта состоится акустический концерт рок-групп с женским вокалом. Отметим. что вход туда свободный.

В баре «Мажор» 29 марта выступит ансамбль «ХОТь КОГО» Веселые ребята представят программу «ДОЛОЙ УНЫНИЕ 2».

«Могучий двигатель андеграунда в Беларуси» Pasha Green 28 марта порадует зрителей своими песнями со сцены антикафе «Небо».

В этот же вечер в Gagarin bar вечеринка «Всё будет HIP-HOP».

ИНТЕРЕСНОЕ

«Весенняя ярмарка винила» состоится 28 марта в тайм-кафе «Циолковский». Свои пластинки представят коллекционеры Москвы и Калуги.

А 29 марта во «Flat» на Либкнехта, 29 пройдёт мастер-класс. Всем желающим покажут, как из гофрокартона сделать панно. Вход свободный, но при себе желательно, но не обязательно иметь: кисти, клей, нож для резки бумаги и немного акварели.

Подробнее о культурных событиях Калуги в нашей афише.
Опубликовано: 27.03.2015 15:50 9 9873
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев