Развлечения на выходных: Скляр, «Ветер с моря дул» и танцующие девочки

Опубликовано: 20.03.2015 17:31 2 5846
Развлечения на выходных: Скляр, «Ветер с моря дул» и танцующие девочки

Продолжаем знакомить с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем обзор развлечений Калуги на 21-22 марта.

КИНО

В кинотеатрах на этой неделе 5 кинопремьер. Фантастический триллер «Дивергент, глава 2: Инсургент» расскажет историю про общество, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению. Девушка Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких.

Поклонники Кэмерон Диаз могут посмотреть музыкальную комедию «Энни». Это история про девочку, которая живет в неприглядном приюте для сирот под присмотром зловредной воспитательницы.

А любителей мультипликации порадует картина «Дом» - в ней рассказывается про расу пришельцев Був, захватившую Землю и тут же начавшую заниматься её благоустройством и реорганизацией.

Российская комедия «Полное превращение» расскажет о незадачливом риелторе Диме, который с помощью фантастического прибора смог превращать людей в кого угодно.

А французы сняли драму «Самба». Сенегалец с таким именем 10 лет живет во Франции, но не может устроиться на хорошее место работы. А Элис - руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Элиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

СПЕКТАКЛИ

На сцене Калужского ТЮЗа в субботу, 21 марта, выступит «Белгородский государственный театр кукол». Начало «Истории солдата» в 12:00.

На следующий день, в 11:00, в театре юного зрители «Подарок феи».

В областном драмтеатре на выходных три вечерних спектакля: в субботу - «Комната невесты» и «Гупёшка» (на малой сцене), а в воскресенье – «Без вины виноватые».

Театр кукол четыре раза покажет «Подарок колдуньи Аккебы». В субботу и воскресенье начало в 11:00 и 13:00.

А в ДК «Силикатный» 21 марта стартует Фестиваль любительских театров. Подробнее о расписании в нашей афише.

КОНЦЕРТЫ и ВЕЧЕРИНКИ

«Кубанский казачий хор» выступит в ДК КТЗ в субботу, 21 марта.

В Доме музыки в воскресенье, 22 марта, можно будет услышать произведения Шопена, Венявского, Чайковского и Цыганкова в исполнении Тимура Кулиева (домра) и Виктории Тантлевской (фортепиано).

В этот же вечер на сцене филармонии выступят Натали и Виктор Салтыков: «Ветер с моря дул», «Шахерезада», «Островок любви» и другие хиты.

Первый сольный концерт в Калуге сыграет Группа «Ключевая». Вечером 22 марта они выступят в баре «Мажор».

Ну, а поклонников Александра Ф. Скляра в воскресенье ждут в пабе «Овертайм». Начать обещают в 20:00.

В клубе Barbados 21 марта пройдёт вечеринка с заманчивым названием «Девочки танцуют, мальчики смотрите».

ИНТЕРЕСНОЕ

День планетариев отметят в Калуге 22 марта. Подробнее о расписании в нашей афише.

Любителей активного отдыха ждут в дворике краеведческого музея. Калужан приглашают окунуться в атмосферу Руси рубежа 16-17 веков.

Подробнее о культурной жизни Калуги в нашей Афише.

Опубликовано: 20.03.2015 17:31 2 5846
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев