Развлечения на выходных: ванны из крови девственниц и свадебная выставка

Опубликовано: 27.02.2015 13:01 10 9233
Развлечения на выходных: ванны из крови девственниц и свадебная выставка

Продолжаем знакомить с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем обзор развлечений Калуги с 28 февраля по 1 марта.

КИНО

На калужские киноэкраны выходят 3 премьеры.

Пожалуй, самым интересным кино этой недели обещает стать фильм «Фокус». И внимание к нему привлекает один из самых высокооплачиваемых и популярных у зрителя актеров Голливуда Уилл Смит. В этом фильме он сыграет опытного мошенника, который влюбляется в начинающую аферистку.

Любителям анимационных лент стоит сходить на новый мультик мексиканца Хорхе Р. Гутьерреса «Книга жизни». Он рассказывает романтическую историю, которая развивается на фоне празднования в Мексике Дня мертвых.

Ну а самой, скажем так, экзотической премьерой этой недели станет основанный на реальных событиях российско-американский фильм режиссера Андрея Конста «Кровавая леди Батори». Он расскажет о влиятельной венгерской особе, которая прославилась на весь мир своей жестокостью. В историю человечества Елизавета Батори вошла благодаря не совсем здоровой (а точнее совсем нездоровой) привычке принимать ванны с кровью девственниц, предварительно запытав их до смерти. Лиза была уверена, что такая спа-процедура остановит старение и даст ей вечную молодость.

СПЕКТАКЛИ

Эти театральные выходные пройдут под знаком детских праздников.

Областная драма в первый воскресный день порадует детишек спектаклем «Незнайка и его друзья». Начало в 12:00. А калужский театр кукол покажет в субботу и воскресенье представление «Сказка дождя». Начало в 11:00 и 13:00.

В детском развлекательном центре «Клубок» в субботу в 12:00 начнется спектакль «Доктор Айболит». А в ТЮЗе в воскресенье в 11:00 покажут «Финист ясный сокол».

Взрослым зрителям нынешние театральные выходные тоже приготовили спектаклей больше, чем обычно.

Калужский областной театр покажет в субботу героическую комедию «Сирано де Бержерак»,  а в воскресенье классический детектив «Мышеловка». Начало в 18:30.

В ДК КТЗ в 18:00 субботы начнется музыкальный спектакль «Левша», который привезла в Калугу московская продюсерская компания.

На сцене Дома музыки в 17:00 субботы театр «Антреприза» покажет благотворительный спектакль «Две двери».

КОНЦЕРТЫ

В GaragE Bar эта суббота отдана любителям блюза. На сцену в 20:00 выйдет группа «LoftyBand».

В областной филармонии в 18:00 состоится «Большая зарубежная дискотека». А в воскресенье туда приедет «Би-2». Начало концерта «полковников, которым никто не пишет», в 19:00.

В пабе «Овертайм» в субботу выступит протеже «Ума2рман» молодой артист Василий Уриевский. Начало в 20:00.

А в ДК КТЗ в воскресенье на сцену выйдет жена Михаила Круга Ирина Круг. Начало ее концерта в 19:00.

ВЕЧЕРИНКИ

С этим в Калуге в ближайшие выходные совсем не густо. Только в Las Chicas в эту субботу в 22:00 начнется эротическое шоу.

ИНТЕРЕСНОЕ

В «Этномире» в субботу и воскресенье будут встречать весну по-балкански. Там состоится «Мартеницы — праздник весны и тепла» основанный на традициях Балкан.

Тем, кто собирается в ближайшее время скрепить себя узами брака, обязательно стоит посетить «Квань». Там в субботу и воскресенье пройдет ежегодная свадебная выставка Wedding Expo. Время начала ее работы в эти дни - 11:00.

Подробнее о культурной жизни Калуги в нашей «Афише».

Опубликовано: 27.02.2015 13:01 10 9233
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев