Развлечения на выходных: бизнесмены-идиоты и акустика в стиле рок

Опубликовано: 28.11.2014 10:42 0 5968
Развлечения на выходных: бизнесмены-идиоты и акустика в стиле рок

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных. Ниже – обзор того, что посмотреть и куда сходить в выходные 29-30 ноября.

КИНО

В эти выходные калужан ждут 3 премьеры

Пингвины Мадагаскара доросли до полнометражки. На этой неделе стартует показ собственной истории Шкипера, Ковальски, Рико и Прапора. Пингвинам предстоит спасти мир от злобного осьминога.

Любителям триллеров и ужасов на этой неделе будет щекотать нервы «Джезабель». После аварии, в которой погибли муж и нерожденный ребенок главной героини, она становится инвалидом и переселяется в отдаленный особняк своего отца. Там женщина в инвалидной коляске обнаруживает видеозаписи с предсказаниями, снятые ее давно умершей матерью. Естественно, страшилки с этих записей начинают сбываться.

Любители поржать наверняка обрадуются фильму «Несносные боссы 2». Во второй части комедии ее главные герои-идиоты решили открыть собственный бизнес, а когда их кинул инвестор не смогли придумать ничего тупее, чем похитить взрослого ребенка своего обидчика.

ТЕАТР

В ТЮЗе маленьким театралам в воскресенье покажут спектакль «Обманная печать». Начало в 11:00. А в театре кукол маленьких зрителей ждет представление «Таинственный гиппопотам». И в субботу, и в воскресенье состоится два показа – в 11:00 и 13:00

Областная драма в субботу покажет калужанам спектакль «Примадонны, или Шоу продолжается» с Кумицким и Корниловым в главных ролях. В воскресенье на сцене главного театра Калуги состоится очередной показ премьерного спектакля «Два веронца». Начало как обычно в 18:30

КОНЦЕРТЫ

Калужан ждут рок-выходные. И начнутся они уже сегодня, в пятницу 28 ноября.

В кафе «Династия» в 19:00 состоится концерт легендарного основателя URIAH HEEP Кена Хенсли. А в баре «Мажор» в 22:00 калужанам сыграют Rodnые&Blizkиe.

В субботу во все том же «Мажоре» во все те же 22:00 любителей рок-акустики порадует проект «Megalomania». Если любите Soundgarden, Nirvana, RHCP, Лу Рида, то этот концерт для вас.

А в лофте «Циолковский» в субботу в 20:00 даст концерт экс-лидер группы The postman of Nobel Юрий Маштаков, взявший сценическое имя Yuka.

В воскресенье же любителей экспериментальной этнической музыки порадует коллектив SAGE. Начало концерта в арт-клубе «AmRa» в 19:00

ИНТЕРЕСНОЕ

29 ноября в галерее Дома музыки открывается выставка мастеров итальянской мозаики «Проект «Ретроспектива 1965-2014». В «Проекте» принимают участие три итальянских мастера – Марко Бравура, Марко Де Лука и Вердиано Марци. Среди их работ: средневековая Равенна, виды Востока, прованские пейзажи.

Кстати, как-то ускользнуло от внимания калужан одно интересное событие. В Краеведческом музее в ноябре появилась новая услуга – театрализованная экскурсия. Ведут ее хозяева особняка – купец первой гильдии Иван Максимович Золотарев и его супруга Анастасия Ивановна. Помогает показывать гостям самый роскошный купеческий дом Калуги и его экспонаты, Дуняшка - прислуга Золотаревых.

Пока что театрализованная экскурсия работает только по предварительной записи.

Опубликовано: 28.11.2014 10:42 0 5968
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев