Молодые фотографы из Калуги стали лучшими в России

Опубликовано: 07.10.2013 15:21 5 6911
На днях стали известны результаты всероссийского детско-юношеского фотоконкурса «Юность России за мир и взаимопонимание-2013». Он традиционно проходит во Владимире раз в два года. Калужская фотостудия «Улыбка», работающая при детской школе искусств №2, принимает участие в конкурсе с 1998 года и каждый раз входит в тройку лучших.

Нынешний год исключением не стал. «Улыбка» стала лауреатом 2 степени среди творческих коллективов. В итоговой экспозиции, которая откроется в ноябре, будут представлены 13 снимков молодых калужских фотографов. Из них три работы отмечены дипломами 1 степени и одна – дипломом 3 степени.

Так, сразу два диплома 1 степени завоевала Юлия ЧЕКАРЕВА (возрастная группа 16-20 лет) в номинации «Свободная тема». Она представила на конкурс работы из серий «С доброй встречей» и «Маленькие радости большой семьи».

Мария БУДЫЛОВА (возрастная группа 16-20 лет) привезла во Владимир серию фотографий «Соседи» и стала дипломантом 1 степени в номинации «Эксперимент».

Диплом 3 степени в номинации «Свободная тема» присудили Алене КОЧЕТКОВОЙ (возрастная группа 21-25 лет) за серию работ «Старики».

Кстати, еще одна калужанка - в прошлом тоже активная участница владимирского конкурса - Светлана ТАРАСОВА готовит к открытию свою персональную фотовыставку «Впечатления». Она откроется 16 октября в Орловском городском фотохудожественном центре «Ракурс». В экспозиции будут представлены работы разных жанров и направлений: от репортажного до философско-концептуального.



«Маленькие радости большой семьи». Юлия ЧЕКАРЕВА.



«Старики». Алена КОЧЕТКОВА.



«Впечатления». Светлана ТАРАСОВА.
Опубликовано: 07.10.2013 15:21 5 6911
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев